Главные робототехнические события лета 2014: август

Share Button

Любите роботов и любите путешествовать? Хотите совместить приятное с приятным? Продолжаем обзор самых интересных робототехнических событий лета. Сегодня в обзоре август и четыре мероприятия на любой вкус: Geek Picnic в Санкт-Петербурге, MakeItShow в Москве, робототехнические соревнования в Корее и США и еще несколько интересных идей.

IYRC-2014 в Южной Корее

iyrk_logo

Время проведения: 1 – 3 августа 2014 г.

Место: Тэджон (Daejon), Южная Корея

Стоимость билетов: бесплатно.

Сайт мероприятия: www.iyrc.org.

IYRCInternational Youth Robot Competition — Международные соревнования роботов для детей от 8 лет.

В соревнованиях примут участие около 200 команд из более чем 10 государств. Как и большинство других робототехнических олимпиад IYRC включает несколько категорий, среди которых РобоФутбол, Гольф, Траектория, Творческая категория и другие. Базовой платформой IYRC являются конструкторы HUNA-MRT.

maxresdefault

Участники IYRC 2013

В рамках IYRC проводятся разнообразные научные, образовательные и культурные мероприятия, мастер классы по образовательной робототехнике, 3D печати и другим темам.

Россию на IYRC-2014 представляет команда из Якутии.

UPD: Отчет о IYRC 2014

WWRox-FRC в Вирджинии

Mars_RGB-circle-logoВремя проведения: 1 — 2 августа 2014 г.

Место: Университет Западной Вирджинии (WVU), США.

Стоимость билетов: не указана

Сайт мероприятия: marsfirst.org.

Соревнования по правилам FIRST Robotics Competition 2014 проведет FRC-команда MARS  совместно с университетом западной Вирджинии. Это вполне типичное по содержанию мероприятие привлекает весьма оригинальным форматом — 26 часов 14 минут непрерывных соревнований!

Команда MARS

Команда MARS

Geek Picnic в Санкт-Петербурге

GeekPicnicLogoВремя проведения: 9 – 10 августа 2014 г.

Место: Елагин Остров, Санкт-Петербург, Россия.

Стоимость билетов: от 600 рублей.

Сайт мероприятия: www.geek-picnic.ru

Geek Picnic — крупнейший научно-популярный фестиваль, посвященный современным технологиям, науке и творчеству. Начиная с 2011 года ежегодно проходит в Санкт-Петербурге.

В этом году фестиваль займет 20 000 м2, ожидается, что его посетит более 20 000 гостей. Пространство Geek Picnic будет разделено на зоны «Технологии», «Наука», «Искусство», «Пикник», «Экспо» и «Маркет».

В двухдневной программе фестиваля 60 лекций и семинаров от российских ученых, гуру из мира технологий, художников и творцов и 30 мастер классов по робототехнике.

В «Парке Роботов» можно посмотреть самых интересных роботов современности – от гигантского Mondo Spider до роботов-барменов и андроидных роботов Tespian.

Робот Mondo Spider

Робот Mondo Spider

В зоне DIY — Do It Yourself можно поделиться своим изобретением с миром, представить свой проект крупным компаниям и профессиональным пользователям.

MakeItShow в Москве

logoВремя проведения: 30 – 31 августа 2014 г.

Место: Парк Сокольники, Москва, Россия.

Стоимость билетов: от 500 рублей

Сайт мероприятия: makeitshow.ru.

Фестиваль MakeItShow проводится по аналогии с мировыми фестивалями формата do-it-yourself, наиболее известными из которых являются многочисленные Maker Faire.

MakeItShow пройдет в этом году впервые, но организаторы заявляют о большом масштабе мероприятия и самых интересных участниках.

Площадки MakeItShow

Площадки MakeItShow

Фестиваль включает 17 тематических площадок, шоу-программу, открытые лекции и мастер-классы. Сразу несколько площадок будут посвящены роботам.

Где еще можно встретить роботов в августе

Нашли еще что-то интересное? Пишите в комментариях!

Автор: Динара Гагарина. Иллюстрации с сайтов мероприятий.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх