Робототехническая олимпиада 2015 в Уфе: победители и результаты

Конструкторы для обучения детей робототехнике

Share Button

DSC_0140В апреле в России проходит множество региональных олимпиад, которые являются отборочными этапами ВРО (Всероссийской Робототехнической Олимпиады) и российского этапа WRO (World Robotics Olympiad). Одно из таких мероприятий состоялось несколько дней назад в Уфе. 

18 апреля на базе Республиканского башкирского лицея-интерната при сотрудничестве с Университетом Иннополис прошли региональные соревнования Российской робототехнической олимпиады.

В соревновании приняли участие 53 команды, или 103 ученика во главе которых было 21 руководитель.

DSC_0286

Открытие олимпиады в Уфе

География мероприятия была обширной:

На мероприятии была организована онлайн-трансляция на сайте www.rbli.ru.

Соревнование проводилось в категориях: основная, свободная и творческая.

DSC_0251

Сумо роботов, судья Исмагилов Ильфат Рифатович

Список победивших команд и их тренеры:

Основная категория, младшая группа – команда «Валли». Руководитель – Утябаев И.Р. (д. Абдульмамбетово, Бурзянский р-н)

Основная категория, средняя группа – команда «Soliton». Руководитель – Киселев О.М.

Творческая категория, младшая группа – команда «Биктырыш6». Руководитель – Идрисов Ф.М.

Творческая категория, средняя группа – команда «First». Руководитель – Исмагилов И.Р.

Свободная категория, лабиринт – команда «Atom». Руководитель – Ахметшин М.Р.

Свободная категория, траектория – команда «Soliton 2». Руководитель – Киселев О.М.

Свободная категория, манипуляторы – команда «Тарзан». Руководитель – Утябаев И.Р.

Свободная категория, сумо. маневрирование, старшая группа – команда «БДЫЩ!». Руководитель – Гатиатуллин И.Р.

Свободная категория, сумо. маневрирование, младшая группа – команда «Черепашка». Руководитель – Курамшин Р.З.

Победители основной и творческой категорий обладают шансом поехать в г. Доха, Катар. Следующий этап состязаний – Всероссийский, состоится в Казани, в стенах нового Университета Иннополис.

DSC_0185

Судья олимпиады в категории «Траектория» Юлдашев Загир Рамилевич

DSC_0219

Юные робототехники

DSC_0225

Восхождение на горы

DSC_0304

Саидбатталов Ильшат

DSC_0113

Творческая категория

Информация о победителях и фото предоставлены организаторами мероприятия.

Все наши материалы по WRO-2015

В Казани начинается Всероссийская робототехническая олимпиада — общая информация, статистика, категории и правила.

Дмитрий Медведев и много роботов: в Казани проходит робототехническая олимпиада — репортаж первого дня всероссийской олимпиады.

65 кубков, 218 медалей: cостоялась церемония награждения победителей Всероссийской Робототехнической Олимпиады — репортаж второго дня всероссийской олимпиады.

Региональные отборы

И в огонь, и в воду: в Перми прошел региональный WRO в свободной и творческой категории

Робототехническая олимпиада в Уфе: победители и результаты

Региональный этап WRO 2015 в Кирове, 17 мая 2015

Московская командная олимпиада по робототехнике (Московский этап WRO), 14-16 мая 2015

IV открытый межрегиональный фестиваль робототехники Тамбовской области, 25 апреля 2015

Областные робототехнические состязания (региональный этап WRO), Екатеринбург, 24-25 апреля 2015

Состязания роботов, Нижний Новгород, 25 апреля 2015

Региональная олимпиада по образовательной робототехнике Томской области, 24-25 марта 2015

Share Button

2 комментария к статье “Робототехническая олимпиада 2015 в Уфе: победители и результаты”

  1. Ильфат

    25.04.2015

    На последнем фото точно не Набиуллин Айвар.

    Ответить на этот комментарий
    • Занимательная робототехника

      25.04.2015

      Приносим извинения, имя из подписи к фото убрали. Если знаете кто этот юный робототехник — скажите, подпишем

      Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2017 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено.
Наверх