Курсы робототехники Эду-Крафт: конструирование, программирование, электроника и технология «перевернутого» класса

Share Button

Начинается новый учебный год, а вместе с ним и занятия в центре технического творчества Эду-Крафт в Москве. В этом учебном году ребят ждет не только изучение технических наук — от программирования до робототехники, но и развитие навыков презентации, коммуникации и проектной работы. Что еще нового ждет будущих инженеров уже скоро?

Робототехника — одна из самых динамично развивающихся отраслей в мира. К 2025 году в более чем трети новых востребованных профессий будут необходимы навыки программирования, робототехники и искусственного интеллекта (Атлас будущих профессий, Агентство стратегических инициатив). Это будущее сегодняшних 6-10 летних ребят, которое начинается уже сейчас.

Робототехника, благодаря своей комплексности, дает большой простор для выбора пути в инженерных науках. А еще позволяет увидеть взаимосвязь с другими предметами  — математикой, биологией, физикой, химией, черчением — и, конечно, повысить мотивацию к более внимательному и увлеченному изучению смежных сфер. Обучение на курсах в Эду-Крафт направлено на создание уверенной базы знаний ребенка в области робототехники, которая включает и конструирование, и программирование, и электронику, и многое другое. Изучив базовые направления, ребенку будет легче определиться и развиваться в самом интересном ему направлении. Ведь так важно, чтобы человек как можно скорее нашел свое призвание (возможно даже в раннем детстве) и в будущем уже не тратил годы на неинтересную работу и поиск своего места,

— рассказывают основатели проекта Эду-Крафт Екатерина Днепровская и Алексей Грудин.

kursroboeducraft1

В этом году команда Эду-Крафт подготовила комплексную программу развития ребенка, которая включает и узко-специализированные предметы, и целевое развитие личностных навыков.

Детей 6-7 лет ждет целый комплекс предметов: конструирование, программирование и электроника.

На конструировании ребята будут учиться не только сборке по инструкции и создании собственных проектов, но и навыкам презентации, развитию воображения, формированию уверенной логичной речи.

kursroboeducraft2

Для программирования наставники выбрали наиболее удачную на сегодняшний день платформу для первых шагов ребенка – Scratch. С помощью нее ученики быстро и легко придумают свои первые игры, мультики, анимации и другие программные продукты, выучат логику построения кода и будут готовы к освоению уже более сложных языков программирования.

kursroboeducraft3

Многие дети с детства с увлечением собирают конструктор Знаток. Вот только дальше простого натыкивания или сборки по инструкции дело не двигается. Задача курса по Основам электроники подвести теоретическую базу под уже имеющийся эмпирический опыт ребенка, помочь ему понять, как устроены электро-схемы, чтобы в будущем учащийся мог уже смело и безопасно создавать свои электрические цепи. Эти знания пригодятся ребенку и в старшей школе на уроках физики.

kursroboeducraft4

Для ребят постарше (8-10 лет) на курсе «Основы электроники» конструктор Знаток также очень поможет, чтобы систематизировать уже имеющийся знания и на них уже, как кирпичики, выстраивать понимание внутреннего устройства робототехнических объектов – «кровеносной системы» робота.

kursroboeducraft5

Самое интересное нововведение в Эду-Крафт – это технология «перевернутого» класса, которая активно применяется во всем мире. Система простая: дома – читаем теорию, а на занятиях – как можно больше практики! Так что на робототехнике ученикам скучать не придется. Основой для их творчества станет конструктор Robotis, а программировать они будут учиться на языке, подобном С. Особое внимание будет уделяться взаимосвязи робототехники с другими предметами, даже с экономикой и проектным управлением.

kursroboeducraft6

Команда Эду-Крафт ждет первых учеников на занятия 5 сентября:

Давайте вместе растить будущую элиту инженерных кадров России!

Все вопросы по телефону +7 (499) 394 61 00.

Текст и фото предоставлены центром Эду-Крафт.

>> Информация о Центре Эду-Крафт в нашем каталоге кружков.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх