OLO превратит ваш смартфон в 3D-принтер за $99

Share Button

На Kickstarter продолжается cбор денег, необходимых для выпуска дешевого 3D-принтера OLO, который использует вычислительные мощности смартфона и освещение его экрана и питается от обычных батареек.

OLO превратит ваш смартфон в 3D-принтер за $99

Основные части разработки:

  • основание, на которое помещается смартфон;
  • рамка, в которой осуществляется печать;
  • двигатель, к которому присоединена пластина, где печатается 3D-объект.

Для отвердевания жидкого полимера используется свет, излучаемый экраном смартфона.

Главный недостаток OLO в том, что напечатать можно только миниатюрные объекты. А также принтер работает только с фирменными расходными материалами.

Разработка может использоваться и для ознакомления с технологией 3D-сканирования. Для сканирования объектов предлагается использовать приложение Autodesk 123D Catch. Для печати детали OLO требуется менее десяти минут.

Принтер совместим со смартфонами на Android, iOS и Windows Phone. Первые покупатели получат принтер OLO в сентябре этого года.

Учитывая количество пользователей смартфонов, цену новинки, перспективность технологии 3D-печати, разработка может стать популярным гаджетом.

users-smartphones2016

Фото kickstarter.com.

Share Button

3 комментария к статье “OLO превратит ваш смартфон в 3D-принтер за $99”

  1. Юрий

    26.03.2016

    Вряд ли такая технология может стать массовой, потому что используется не пластик, а фотополимеры, которые намного дороже, поэтому самый адекватный способ обучения это все таки FDM-печать

    Ответить на этот комментарий
  2. Ирина

    01.04.2016

    С помощью OLO Вы сможете посылать сообщения, содержащие 3D-модели, распечатав которые ваши друзья будут приятно удивлены.

    Ответить на этот комментарий
  3. Мастер

    28.04.2016

    Да-да, я даже могу предположить, какой именно отсканированый жест и какую часть тела в виде модели пользователи будут рассылать друг другу… )

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх