Лучшие творческие проекты Lego-роботов 2015 года

Share Button

best-lego-robots2015Впервые опубликованы презентационные видео творческих проектов, представленных на Всемирной Олимпиаде Роботов — World Robot Olympiad 2015. Наслаждаемся видео!

12-ая Всемирная Олимпиада Роботов — World Robot Olympiad 2015 прошла с 6 по 8 ноября 2015 года в Катаре. Россию представляли 25 команд школьников и студентов из 10 регионов. Наши команды завоевали 2 золотых и 2 серебряных медали, а также специальный приз. Творческая категория — одно из наиболее интересных направлений соревнований роботов. «У побед в творческой категории нет рецепта, каждая из них уникальна», — пояснил в интервью один из российских чемпионом WRO 2015.

Соревнования проводились с использованием платформы LEGО. Авторы творческих проектов в обязательном порядке предоставляют видеопрезентации проектов, однако ранее их не публиковали в открытом доступе. Но организаторы олимпиады видимо решили исправить ситуацию и теперь каждый может ознакомиться с лучшими проектами роботов из LEGO!

Творческие проекты из России

Проекты из Индии

Проект из Японии

Робот из Индии

Творческие проекты LEGO-роботов из Германии

Роботы из Малайзии

Робот из Тайланда на WRO-2015

Проекты из Южной Кореи

Китай

Коста-Рика

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх