Мобильные лаборатории летнего отдыха или попробуй робототехнику на вкус

Share Button

Подходит к концу учебный год, и на горизонте как учеников, так и их родителей появляется перспектива летнего отдыха. Весь год дети обучаются, развиваются в кружках и секциях, возможно даже не по своей воле…

«Мобильная лаборатория» (проект «РоботоЛАБ») компании «ЛИНТЕХ»

И только летом, в лагере или на отдыхе у бабушки, они могут понять, что на самом деле их увлекает и интересует.

Лето – время, когда можно попробовать что-то новое! Например, робототехнику!

Летний образовательный проект «Мобильная лаборатория» по робототехнике – это знания, умения и навыки, воплощенные в практической работе с детьми.

Современная выездная «лаборатория на колесах» доставит в любое место массу увлекательных занятий по робототехнике, соревнований и активной образовательной деятельности, и в течение 1-2-3 дней сможет развлекать, увлекать и образовывать детей в сфере робототехники.

«Мобильная лаборатория» (проект «РоботоЛАБ») компании «ЛИНТЕХ»

В программе лаборатории:

  • мастер-классы по основным наборам роботов (не Lego!),
  • творческие конкурсы для ребят и девчат,
  • интеллектуальная командная эстафета,
  • научно-практическая конференция с выступлениями,
  • художественная самодеятельность,
  • реализация «космических» миссий,
  • запуск посланий в небо,
  • фотографирование сверху и т.д.

Специально оборудованный автобус привезет с собой множество разнообразных наборов робототехнических конструкторов, мини-лаборатории для научных экспериментов, необходимые принадлежности и даже специальную форму для занятий, соревнований и фестивалей.

«Мобильная лаборатория» (проект «РоботоЛАБ») компании «ЛИНТЕХ»

Робототехника – это одно из популярнейших на сегодняшний день направлений дополнительного образования детей и не менее интересное. Логические задания, базовые технические навыки и новаторские идеи превращаются в полезные для детей умения, приобретенные в ходе обучения, и находят применение в развлекательных викторинах, эстафетах и играх.

Особую ауру и значимость мероприятиям придает то, что дети участвуют в соревнованиях на роботах, собранных своими руками здесь и сейчас, они «оживляют» машину.

А что может быть лучше, чем сделать что-то самому и видеть реальный результат?!

«Мобильная лаборатория» (проект «РоботоЛАБ») компании «ЛИНТЕХ»

Кто знает, может быть, после мероприятия ваши дети потянут вас в кружок робототехники, а спустя годы вырастут в топовых специалистов…

Пробуйте робототехнику «на вкус»!

Проект «Мобильная лаборатория» включает в себя робототехническое оборудование, методические материалы и презентационное решение и реализуется на базе разработок Лаборатории Интеллектуальных Технологий «ЛИНТЕХ» (проект «РоботоЛАБ»).

Текст и фото предоставлены компанией «ЛИНТЕХ».

Share Button

2 комментария к статье “Мобильные лаборатории летнего отдыха или попробуй робототехнику на вкус”

  1. Andrej

    12.04.2016

    «… в течение 1-2-3 дней сможет развлекать, увлекать и образовывать детей в сфере робототехники». Какая это робототехника? Баловство одно. В этом Сколково походу ничем кроме отмывания денег не занимаются.

    Ответить на этот комментарий
  2. Екатерина

    17.04.2016

    Как узнать условия?

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх