Роботрек и СкретчДуино — лидеры конкурса «Выбор педагогов»

Share Button

Конструкторы роботов на конкурсе "Выбор педагогов"Ассоциация участников рынка артиндустрии провели первый межведомственный конкурс производителей и поставщиков учебного оборудования и средств обучения для дополнительного образования, внеурочной и культурно-досуговой деятельности «Выбор педагогов». Первые два места достались робототехническим решениям.

Цель конкурса — отметить учебное оборудование, максимально обеспечивающие удовлетворение потребности педагогов в области образования и культурно-досуговой деятельности. Итоги конкурса были подведены 27 марта 2016 года.

Среди победителей и призеров — 6 компаний — 3 в художественной направленности и 3 в технической и естественнонаучной:

  1. Роботрек — робототехнический комплекс (ООО «Брейн Девелопмент).
  2. СкретчДуино — робототехнический комплекс (АО «Тырнет).
  3. Полимерная глина — инновационный материал для художественного творчества (ООО «Артефакт»).
  4. Экологическое оборудование (ООО «Кристмас+).
  5. Художественные материалы под образовательную программу (ОАО «ГАММА»).
  6. Художественные материалы для раннего развития детей (ООО «Фила Статионари»).

Роботрек — это российская сеть клубов робототехники и линейка робототехнических конструкторов. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста Роботрек — это надстройка над южнокорейскими наборами Huna-MRT, к которым добавлены плата Трекдуино, датчики, ПО и методические материалы. Для занятий с детьми с 10 лет Роботрек предлагает независимые от Huna аппаратные и программные решения полностью российского производства.

ScratchDuino — робототехнический комплекс для образования, созданный на базе языка программирования Scratch и свободного микроконтроллера Arduino. Продукты компании — ScratchDuino.Лаборатория и ScratchDuino.Роботоплатформа.

Share Button

4 комментария к статье “Роботрек и СкретчДуино — лидеры конкурса «Выбор педагогов»”

  1. Денис

    03.04.2016

    Странный выбор

    Ответить на этот комментарий
  2. Mike

    03.04.2016

    А какая выборка была? Сколько человек голосовали? И кто были остальные кандидаты?

    Ответить на этот комментарий
  3. Андрей

    10.04.2016

    У каждого своё мнение. Я за продвижение отечественного производителя ))). Интересно, выиграли только представители Питера. Жаль, что не было известно о конкурсантах.

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх