Знакомьтесь: шагающий робот Марти

Share Button

Знакомьтесь: шагающий робот Марти. Его создали инженеры из Эдинбурга для обучения детей программированию и инженерному делу. Деньги на реализацию проекта авторы собирают на Indiegogo.

marty-robot-Football

Пластиковые детали корпуса робота напечатаны на 3D-принтере. Файлы с чертежами разработчики выложат в открытый доступ, поэтому каждый сможет их распечатать и самостоятельно собрать робота.

Для управления роботом используется микроконтроллер ARM Cortex M4. Также можно использовать любую версию одноплатного компьютера Rapsberry Pi или Beaglebone Black и платы Arduino.

Робот имеет интересную конструкцию ног. В каждой ноге установлены 3 мотора.
Нога шагающего робота МартиШагающего робота Марти можно научить играть в футбол и танцевать.

Авторы проекта предлагают использовать Scratch для начинающих, Python или С++ — для продвинутых учеников.

Для реализации проекта создатели робота планируют в течение месяца собрать 50 000 фунтов стерлингов (около 4,67 миллионов рублей). Стоимость робота 95 фунтов стерлингов (около 9000 рублей). Первую партию конструкторов разработчики планируют выпустить в январе 2017 года.

Share Button

3 комментария к статье “Знакомьтесь: шагающий робот Марти”

  1. Руслан

    20.06.2016

    > Файлы с чертежами разработчики выложили в открытый доступ, поэтому каждый может их распечатать и самостоятельно собрать робота.
    Не могли бы вы снабдить ссылкой на материалы для печати?

    С официальног сайта:
    > All Marty’s plastic parts are 3D printable, and we’ll make the design files available

    Ответить на этот комментарий
  2. Machaon

    19.03.2017

    Чертежи пожалуйста

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх