Скоро ли искусственный интеллект станет умнее Эйнштейна?

Share Button

На недавно прошедшей международной выставке ИННОПРОМ эксперты обсудили роль искусственного интеллекта в развитии промышленной и сервисной робототехники. Презентация Альберта Ефимова, руководителя робототехнического центра Фонда «Сколково», опубликована в открытом доступе.

Скоро ли искусственный интеллект станет умнее Эйнштейна?

Слайд из презентации Альберта Ефимова

Наблюдается ли конвергенция промышленной сервисной робототехники? Какова роль искусственного интеллекта в этой конвергенции? Как это влияет на бизнес-модели традиционных и новых отраслей? Какие новые требования появляются к кадрам? В рамках недавно прошедшей международной выставке ИННОПРОМ состоялся круглый стол «Конвергенция робототехники: искусственный интеллект соединяет промышленную и сервисную робототехнику в единое направление» по этим вопросам.

В обсуждении приняли участие:

  • Альберт Ефимов, руководитель робототехнического центра Фонда «Сколково»;
  • Ольга Ускова, президент Cognitive Technologies;
  • Алексей Южаков, один из разработчиков «Алантима» компании Promobot;
  • Сергей Сергиевский, к.т.н., руководитель отдела по развитию бизнеса подразделения MSC Software Corporation в России и СНГ.
  • Павел Фролов, ScrathDuino.

Модератор: Виталий Недельский, президент Национальной ассоциации участников рынка робототехники (НАУРР).

Презентация Альберта Ефимова:

Конвергенция робототехники from Skolkovo Robotics Center
Источник: innoprom.com.
Share Button

Один комментарий к статье “Скоро ли искусственный интеллект станет умнее Эйнштейна?”

  1. Сергей

    18.07.2016

    Темпы прогресса в области искусственного интеллекта невероятно высоки. Если у вас нет прямого контакта с такими группами, как Deepmind, вы не имеете ни малейшего представления, как быстро он развивается. Темпы близки к экспоненциальным.
    (С) Элон Маск.

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх