На Универсариуме стартует бесплатный онлайн-курс по робототехнике

Share Button

На образовательной платформе «Универсариум» стартуют онлайн-курс, слушатели которого познакомятся с основами программирования роботов.

На Универсариуме стартует бесплатный онлайн-курс по робототехнике

В августе на образовательной платформе «Универсариум» начнется обучение на онлайн-курсе «Основы программирования роботов». Слушатели курса изучат основные этапы программирования роботов, выяснят, из каких частей состоит робот, и узнают о современном состоянии робототехники. Также слушатели курса смогут познакомиться с конструкциями и свойствами резисторов, диодов, светодиодов, потенциометров.

Преподавателем курса является Андрей Назарович Будняк, заместитель директора ЦТПО Московского государственного университета приборостроения и информатики (МГУПИ), Вице Президент Ассоциации спортивной робототехники, педагог дополнительного образования, изобретатель. Автор программ дополнительного образования, интерактивных курсов робототехнических систем. Победитель соревнований Российской Федерации 2012 г. по робо-сумо в номинации «Самый технологичный робот». Победитель и лауреат многочисленных соревнований по спортивной робототехнике в России.

Андрей Назарович Будняк, преподаватель онлайн-курса по робототехнике на "Универсариуме"

Андрей Назарович Будняк

Курс «Основы программирования роботов» будет полезен всем, кто начинает осваивать электронные устройства, работающие под управлением микро-ЭВМ. Программа курса «Основы программирования  роботов» содержит такие тематические блоки, как составление алгоритмов и электронные компоненты роботов; простейшие радиодетали; индикаторы, регуляторы, датчики; датчики, приводы и индикаторы.

Участие в онлайн-курсе бесплатное. Обучение продлится 4 модуля – ровно столько потребуется для того, чтобы освоить материал, пройти тестирование и получить сертификат.

Их описания курса:

Научить слушателей писать программы к контроллеру Arduino для работы устройств, подключенных к нему. Уметь включать и выключать исполнительные механизмы – моторы, реле, сервоприводы, светодиоды, LCD экраны и т.д.; считывать информацию с датчиков (термодатчики, кнопки, фоторезисторы и т.д.); использовать возможности контроллера для обмена информацией с подключенным к нему персональным компьютером.

Ознакомиться с более подробной программой курса и зарегистрироваться можно по ссылке.

Онлайн уроки по робототехнике на "Универсариуме"

Справка:

Универсариум – российская платформа массовых открытых онлайн-курсов, обучение на которой позволяет слушателю получать знания на русском языке абсолютно бесплатно и из любой точки мира. На сегодняшний день на «Универсариуме» обучается более 500 000 человек по различным дисциплинам: филология, менеджмент, робототехника, философия, программирование, искусство, космос и др. Существуют курсы, изучение которых может быть интересно как школьникам, так и взрослым, но есть и те, что рассчитаны на профессионалов и начинающих специалистов.

Текст и фото предоставлены universarium.org.

Share Button

3 комментария к статье “На Универсариуме стартует бесплатный онлайн-курс по робототехнике”

  1. Валентина

    18.07.2016

    Робототехника
    Дистанционные бесплатные курсы
    Меня интересуют рссылки по указанным темам

    Ответить на этот комментарий
  2. Антон

    20.07.2016

    «Робототехника. Дистанционные бесплатные курсы»

    Доброго времени суток!
    Как подписаться и стать участником курса?

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх