Новосибирский госуниверситет открывает проектную лабораторию для школьников и студентов

Share Button

Новосибирский госуниверситет при поддержке Intel, Polymedia, LEGO Education и EMC открывает научно-техническую проектную лабораторию для школьников и студентов «Инжевика».

Новосибирский госуниверситет открывает проектную лабораторию "Инжевика" для школьников и студентов

Фото nsu.ru

27 сентября в 11:00 в рамках «VI Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+» в Новосибирском государственном университете (НГУ) состоится презентация совместного проекта университета и компаний Intel, Polymedia, LEGO Education и EMC, реализованного при информационной поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области – научно-технической проектной лаборатории для школьников и студентов «Инжевика».

В день открытия лаборатории состоится пресс-конференция. Перед журналистами и гостями мероприятия выступят ректор Новосибирского государственного университета Михаил Федорук, директор департамента внешних связей Intel в России и странах СНГ Анна Лобанова, генеральный директор компании Polymedia Елена Новикова, директор образовательных программ LEGO Education на территории России Ольга Ломбас, генеральный директор Санкт-Петербургского центра разработок EMC Вячеслав Несторов.

В ходе посещения лаборатории участниками мероприятия школьники и студенты продемонстрируют результаты своих инженерных проектных и исследовательских работ в Летней школе инженерных проектов НГУ (ЛШИП НГУ), а преподаватели Летней школы и специалисты компаний- партнеров проведут серию мастер-классов по проектной деятельности и работе с новыми технологиями обучения для педагогов и руководителей общеобразовательных организаций региона. Проекты Летней школы-2016 «Умная лаборатория», «Управление манипулятором», «Аквалангисты», «Перетягивание каната», «Марсоход», «Сканер силуэтов», «Зажигающий огни», «Генные Сети», «Автоматическое определение состояния растений» и другие инженерные проекты компаний-партнеров основаны на изучении программирования, биологии, физики, робототехники, конструирования с использованием мобильных приложений, а также на интеграции с IT и метапредметном подходе к обучению.

Одновременно с фестивальными мероприятиями в течение всего дня будет работать выставка полимедийных технологий для образования, а на сайте STEM-центров компании Intel пройдет онлайн трансляция пресс-конференции.

Источник: edcommunity.ru.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх