Роботы в сентябре: календарь мероприятий

Share Button

Первый месяц нового учебного года насыщен интересными робототехническими событиями. Это соревнования в Минске и Питере, конференции и много мастер-классов.


Робофинист 2016 в Санкт-Петербурге

robofinist2016Даты проведения: 24-25 сентября 2016.

Стоимость участия: бесплатно.

Сайт мероприятия: robofinist.org

24-25 сентября 2016 пройдет третий ежегодный международный фестиваль робототехники «Робофинист». Фестиваль проводится с целью развития юных талантов, научно-технического творчества и популяризации робототехники. Главные принципы конкурса — это справедливость и равенство для всех участников. В программе соревнования, обучающие мастер-классы и конкурсные задачи.

Среди видов состязаний Следование по линии, Марафон шагающих роботов, Гонки балансирующих роботов, Кегельринг, Лабиринт, Гонки андроидных роботов, Сумо, Футбол, Воздушные гонки, Кубок РТК, Свободная творческая категория, Практическая олимпиада по робототехнике.

24 сентября в рамках фестиваля пройдет также Симпозиум по образовательной робототехнике.

Подробнее о Робофинисте 2016


РобоФест в Минске

robofest-minsk-logoДаты проведения: 16-18 сентября 2016.

Стоимость участия: бесплатно.

Сайт мероприятия: www.robofest.by.

16-18 сентября в Беларуси пройдет Первый фестиваль по робототехнике RoboFest. Участники будут учиться создавать робота и программировать его микроконтроллер для движения по плоскости поля, реагирования на световые, цветовые и ультразвуковые сенсоры и преодоления препятствий. Ребята будут не только работать над собственным проектом, но и презентовать его широкой аудитории. Также в программе – интересные знакомства, общение с друзьями и свежие идеи. Соревнования пройдут в трех возрастных категориях – до 12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет. В программе также интерактивная выставка, научно-популярные лекции, мастер-классы по робототехнике, 3D-моделированию и печати.

Подробнее о РобоФесте в Минске


EdCrunch 2016 в Москве

edcrunch2016Даты проведения: 12-14 сентября 2016.

Стоимость участия: от 1000 до 9000 рублей, для учителей есть бесплатные квоты.

Сайт мероприятия: edcrunch.ru

EdCrunch создает уникальную площадку для общения, взаимодействия и экспериментов для всех, кто интересуется развитием образования в мире или просто небезразличен к будущему своих детей и внуков. Конференция EdCrunch объединит ведущих профессионалов и евангелистов в области новых образовательных технологий из России и мира с целью найти новые подходы, способные модернизировать российскую сферу образования и корпоративную обучающую среду и сделать обучение более персонализированным и эффективным. В программе есть мероприятия по робототехнике.

Подробнее об EdCrunch 2016


Мобильная робототехника WorldSkills в Краснодаре

logo_org_45184Даты проведения: 12-16 сентября 2016.

Стоимость участия: 11 170 рублей- команда из двух человек, 4 490 рублей — эксперт, наставник в качестве наблюдателя.

Запись на мероприятие: wsrobotics.timepad.ru/event/367252.

Тренировочный сбор к новому сезону WorldSkills и федеральным отборочным соревнованиям по компетенции «Мобильная робототехника» проводится в рамках очередного тренинга сборной на базе Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа. Цель учебно-тренировочного сбора — дать представителям регионов информацию, необходимую для подготовки команд к Федеральным отборочным сорнованиям в компетенции Мобильная робототехника по правилам и регламентам, которые соответствуют международным. Всем командам предоставляется рабочее место, они смогут принять участие непосредственно в тренировочных мероприятиях сборной, выполнить все предусмотренные тренингом здания.

Подробнее о сборе в Краснодаре


Всероссийский инженерный фестиваль в Таганроге

ing-fest-taganrogДаты проведения: 07-11 сентября 2016.

Стоимость участия: бесплатно.

Сайт мероприятия: enginfest.sfedu.ru.

В сентябре 2016 года в городе Таганроге на базе Инженерно-технологической академии Южного федерального университета пройдет Всероссийский инженерный фестиваль. Его участниками станут студенты и аспиранты, обучающиеся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования.

В рамках мероприятий Фестиваля планируется проведение всероссийских профессиональных соревнований, олимпиад, проектных мастерских.

Подробнее о фестивале в Таганроге

Мастер-классы по робототехнике в Москве

Даты проведения: сентябрь 2016.

Стоимость участия: бесплатно.

Сайт мероприятий: Робомарафон и Гарантия знаний.

Более 1800 бесплатных мастер-классов по робототехнике для ребят от 5 до 14 лет проведет Лига роботов в рамках Летнего Робомарафона c 13 июня по 11 сентября 2016. Как создавать настоящего робота? Может ли робот из LEGO ориентироваться в пространстве? Какие есть секреты у робототехников? Окунуться в атмосферу настоящего инженерного творчества, своими руками собрать и запрограммировать робота ваш ребенок сможет на Летнем Робомарафоне 2016.

Каждые выходные на площадках Гарантии Знаний по всей Москве проводятся мастер-классы по Программированию, Робототехнике, Химии, Биоинженерии и Предпринимательству для детей и школьников. На занятии по Робототехнике дети изучат основы электроники и разработают своего уникального робота!

Другие мероприятия по робототехнике в нашем календаре.

Share Button

Один комментарий к статье “Роботы в сентябре: календарь мероприятий”

  1. Игорь

    02.09.2016

    Есть ли что-то за пределами столиц??

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх