Омск обсуждает и показывает роботов!

Share Button

17-18 февраля в Омске проходит второй ИТ-форум, в программе которого много робототехники! 

robofest-omsk

Программа форума состоит из нескольких блоков: один из крупнейших за Уралом робототехнических фестивалей — «Робофест — Западная Сибирь», Сибирский форум интернет-маркетинга, региональный конкурс «ИТ-учитель года 2017», а также конференции, семинары, презентации, круглые столы и мастер-классы.

Одним из центральных мероприятий форума стала конференция ИТ в образовании. Одна из ее четырех секций — робототехника. Вчера прошло пленарное заседание, секционные заседания. Сегодня будут мастер-классы.

Юлия Нацкевич, директор Центра «Снейл», программный директор Международной конференции «ИТ в образовании»:

Сегодня почти все главные образовательные события проходят в европейской части России. Основная задача конференции «ИТ в образовании», которая проходит 17-18 февраля в городе Омске — дать возможность педагогам Сибирского региона встретиться с ведущими экспертами из разных уголков России в области современных образовательных технологий. Познакомиться с популярными спикерами, услышать о современных тенденциях из уст авторов-разработчиков — уникальная возможность для современного учителя. Такие встречи — старт для новых открытий, реализации идей для педагогов Сибирского региона.
Международная конференция «ИТ в образовании» — открытая площадка для обмена опытом, рождения новых идей, встречи единомышленников из разных уголков мира!

omsk-it-forum

В рамках Фестиваля «Робофест Западная Сибирь» проходят соревнования по нескольким направлениям, победители которых получат право участия во Всероссийском молодежном робототехническом фестивале:

  1. Jr.FLL (Junior FIRST LEGO League).
  2. РОБОКАРУСЕЛЬ.
  3. Hello, Robot! Lego.
  4. Hello, Robot! Arduino.
  5. ФРИСТАЙЛ.

omsk-robofest

В соревнованиях по робототехнике «Робофест-Западная Сибирь» принимают участие 134 команды из разных регионов России и ближнего зарубежья.

Открытый окружной молодежный робототехнический фестиваль «Робофест Омск» является частью Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Организаторы прикладывают максимум усилий, чтобы Фестиваль «РобоФест» стал незабываемым событием для его участников и гостей.

robo-omsk2

Еще больше фотографии в наших группах ВКонтакте, Facebook.

Upd. 19.02.2017:

Сергей Шинкевич, главный судья Робофест Западная Сибирь 2017:

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх