MEL Science запустил уроки по химии в виртуальной реальности

Share Button

14 июня образовательный стартап MEL Science, специализирующийся на создании обучающих продуктов с использованием VR/AR-технологий, представил MEL Chemistry VR — уроки по химии в виртуальной реальности.

MEL Science запустил уроки по химии в виртуальной реальности

MEL Science выпустил шесть бесплатных VR уроков, которые сейчас доступны для Google Daydream. Позже компания планирует запустить их также для Google Cardboard и Samsung Gear VR. Всего будет более 100 уроков, охватывающих весь основной школьный курс по химии.

Данная версия уроков предназначена для самостоятельного использования, а со временем будет разработана версия для школ, где учитель сможет контролировать девайсы всех учеников в классе.

Каждый раз, когда я провожу эксперименты с детьми, я вижу, как горят их глаза. Они действительно впечатлены! Мы можем объяснить детям, как протекает химическая реакция, но будет намного интереснее и понятнее, если самому оказаться внутри нее, когда видешь как взаимодействуют атомы и молекулы. Отмечу, что мы не стремимся заменить настоящие практические эксперименты лабораторией VR. Наш продукт — эффективное дополнение к обучению в школе и дома, где VR используется, чтобы показать микромир,

— говорит Василий Филиппов, основатель MEL Science.

Виртуальная реальность — мощный инструмент для продуктивного изучения школьных дисциплин. Она требует меньше времени на описания, а дети получают более глубокое понимание того, как протекают различные явления. VR идеально подходит для объяснения химии. Находясь внутри химической реакции, где вокруг летают молекулы, ребенок видит, как они взаимодействуют друг с другом. В виртуальной реальности дети могут играть с атомными орбиталями, касаться их, строить свои собственные атомы и молекулы и видеть, что с ними происходит.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх