В Татарстане выберут лучших российских школьников-робототехников

Share Button

С 23 по 25 июня в Университете Иннополис (Республика Татарстан) пройдет заключительный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады в рамках World Robot Olympiad – 2017. Компания LEGO Education является традиционным партнером соревнований, реализуемых с использованием образовательных решений LEGO® MINDSTORMS® Education EV3.

Олимпиада роботов 2017 в Казани

Сотни школьников из 50 регионов России приняли участие в отборочных турах World Robot Olympiad (WRO) — Всемирной Робототехнической Олимпиады, — презентовав свои разработки в области проектирования и конструирования роботов. Организатором и площадкой для проведения финала российского этапа стал Университет Иннополис, специализирующийся на научных исследованиях в области робототехники и информационных технологий. Финалисты российского этапа WRO-2017 войдут в состав сборной, состоящей из 22 команд различных возрастных категорий, которая представит нашу страну на Олимпиаде в Коста-Рике.

«На Всероссийской Робототехнической Олимпиаде в ребятах проявляются такие качества, как сплоченность, командный дух, умение работать в режиме быстро изменяющихся обстоятельств – все это является важными навыками в современном мире», — отмечает Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России и СНГ. «Образовательные решения LEGO Education, на базе которых участники соревнований создают свои проекты, помогают им понимать принципы работы роботизированных систем и развивать инженерные компетенции».

Всероссийская Робототехническая Олимпиада является платформой для внутрироссийских категорий состязаний по регламенту World Robot Olympiad (WRO). Мировой финал WRO пройдет в ноябре 2017 г. в городе Сан-Хосе (Коста-Рика).

Текст предоставлен компанией LEGO Education. Фото — Занимательная робототехника.

Все материалы по Всероссийской робототехнической олимпиаде 2017:

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх