Каталог кружков робототехники, научно-технического творчества и ЦМИТов: обновление на 2017-18 учебный год

Share Button

Каталог кружков «Занимательной робототехники» — самый большой и актуальный каталог секций, центров и клубов робототехники России и ближнего зарубежья. Он содержит подробные описания 630 кружков и имеет удобный поиск. 

Мы следим за актуальностью информации в каталоге, поэтому сейчас данные обновляются с учетом изменений в работе кружков в 2017-18 учебном году.

WRO 2016 Пермь

Возможности каталога «Занимательной робототехники»

За год наш каталог вырос в полтора раза и регулярно продолжает пополняться, а уже введенная информация актуализироваться.

Вы можете выбрать секцию робототехники в своем регионе по заданным условиям — платформе и платности/бесплатности обучения. Также все кружки нанесены на карту (просто наведите курсор на карту):

Год назад мы расширили описание, теперь помимо используемых платформ, конструкторов и ПО можно узнать о направлениях робототехники, по которым ведется обучение, образовательных программах и участии в соревнованиях. Узнайте, есть ли в интересующем кружке подводная робототехника, электроника или интернет вещей. По-прежнему мы собираем информацию о ценах и контактах. На странице каждого кружка указаны возраст и количество учащихся. Столь подробное и структурированное описание позволяет быстро и удобно выбрать подходящий образовательный центр.

Если вы или ваш ребенок занимаетесь в кружке робототехники, рекомендуем оставить отзыв на странице соответствующего кружка — пусть другим будет легче выбрать лучшее место обучения!

Помимо общего каталога у нас есть обзоры и подборки центров робототехники по отдельным регионам: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Уфа, Пермь.

Немного статистики

Сегодня в каталоге 630 образовательных робототехнических центров России, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Латвии, Эстонии и Украины. Цифра указана без учета филиалов, с филиалами их количество близко к 1000, ведь у одной Лиги роботов более 100 филиалов. Новые кружки в каталог вносятся как их владельцами (форма тут), так и нашими редакторами. Каждый пятый кружок из каталога «Занимательной робототехники» ведет обучение бесплатно.

Каталог запущен на сайте edurobots.org около трех лет назад. За последний год главная страница каталога с поисковой формой просматривалась более 90.000 раз, а страницы отдельных кружков имеют суммарно более 610.000 просмотров. Самой популярной среди страниц кружков у нас на сайте стала московская Лига роботов — почти 20.000 просмотров за год, на втором месте Технокласс с несколькими филалами в Казани — более 7.000 просмотров.

Для организаторов кружков

Если вы организатор или преподаватель кружка робототехники или ЦМИТа, которого до сих пор нет в нашем каталоге, — просто заполните форму. Мы вносим информацию о кружках робототехники любых организационный форм и направлений обучения. Информация также публикуется в твиттере. Нашли ошибки в описании своих кружков или хотите обновить информацию — напишите на mail@edurobots.org.

Информация в каталоге публикуется совершенно бесплатно. Мы не ведем запись в ваши кружки, не берем деньги за переходы на ваши сайты и проценты с тех, кто нашел ваш центр с помощью нашего сервиса.

Наш сайт хорошо ищется поисковыми системами по запросам, связанными с кружками робототехники вообще и кружками в конкретных городах. Это особенно актуально, если ваш центр новый или сайт не достаточно оптимизирован под поисковые системы.

Помимо информации в каталоге, мы публикуем статьи и колонки с описанием интересного опыта, уникальных методик, достижений и проблем (да, это тоже значимая информация!). Если вы хотите рассказать о своем центре, пишите на mail@edurobots.org.

Совсем недавно мы запустили сервис поиска преподавателей робототехники, методистов, разрабочиков для детских садов, школ, вузов и центров дополнительного образования. Ищите работу или сотрудника? Заполните форму или выберете из имеющихся вакансий у нас на сайте.

D3tIaxZ-gek

>> Перейти в каталог кружков робототехники.

>> Пять перспективных кружков для успешного будущего вашего ребенка.

>> Пять ошибок при выборе кружка для ребенка.

>> Кружок робототехники: завышенные ожидания родителей.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх