Свердловские школьники завоевали бронзу на чемпионате мира по робототехнике Robocup 2017 в Японии

Share Button

С 27 по 30 июля 2017 в Нагоя (Япония) проходил ежегодный чемпионат мира по футболу среди роботов RoboCup. Школьники из Свердловской области завоевали бронзу в категории RoboCupJunior OnStage.

Свердловские школьники завоевали бронзу на чемпионате мира по робототехнике Robocup 2017 в Японии

Фото — Евгений Шандаров, jp.sputniknews.com

Школьники из Свердловской области завоевали бронзу на чемпионате мира по робототехнике RoboCup 2017 в Японии, сообщается на сайте губернатора региона (см. также таблицу результатов на сайте RoboCup). Даниил Байдерин, Вениамин Бобаков и Александр Исаков выступили в лиге Junior (юношеская лига, участники от 11 до 19 лет) по дисциплине «Театрализованные представления с роботами» (OnStage), они представили роботов Феликса и Арнольда, которые исполнили синхронный танец.

На чемпионате мира по робототехнике Robocup 2017 съехалось около 3 000 участников из 42 стран. Россию представляли восемь команд из Екатеринбурга, Томска, Санкт-Петербурга, Красноярска.

RoboCup включает состязания по РобоФутболу в нескольких категориях в зависимости от размера и формы роботов, а также проводится целая серия не связанных с футболом соревнований, в том числе театрализованные представления с роботами. Подробнее о категории OnStage читайте здесь.

Share Button

Один комментарий к статье “Свердловские школьники завоевали бронзу на чемпионате мира по робототехнике Robocup 2017 в Японии”

  1. Анна

    06.08.2017

    Поздравляю ребят с победой!!!! Молодцы!

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх