Сборная России впервые представит команду юниоров на чемпионате мира WorldSkills: как прошла подготовка робототехников

Share Button

Во всероссийском детском центре «Смена» в Анапе проходят учебно-тренировочные сборы национальной сборной JuniorSkills, отобранной по результатам национального чемпионата JuniorSkills и РобоФеста, для участия в 44-ом чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills. Читайте, как готовят школьников по компетенции Мобильная робототехника.

Сборная России впервые представит команду юниоров на чемпионате мира WorldSkills: как прошла подготовка робототехников

Благодаря программе JuniorSkills поддержана инициатива проведения презентационных международных соревнований JuniorSkills в рамках мирового чемпионата WorldSkills Competition 2017 в Абу-Даби.

Соревнования юниоров в рамках мирового чемпионата WorldSkills Competition 2017 в Абу-Даби пройдут по трем компетенциям: Мобильная робототехника, электромонтажные работы и графический дизайн. Помимо России, команды юных участников представят Объединенные Арабские Эмираты и Республика Беларусь.

По итогам отбора в основной состав российской сборной JuniorSkills вошли 7 человек (см. состав национальной сборной России). За победу в компетенции Мобильная робототехника на чемпионате мира будут бороться сразу две команды, в состав которых вошли четыре человека из Москвы и Республики Татарстан.

На сборах в Анапе подготовку проходят 22 школьника, включенные в расширенный состав национальной сборной. Это победители и призеры национального чемпионата JuniorSkills.

Олег Горнов занимался подготовкой в компетенции Мобильная робототехника. Благодаря его постам в фейсбуке мы знаем, как это происходило.

Справка

44-ый чемпионат мира WorldSkills Competition 2017 пройдет с 14 по 19 октября в Абу-Даби – столице Объединенных Арабских Эмиратов, где соберутся 1300 молодых профессионалов из 77 стран-участниц международного движения, чтобы вступить в борьбу за медали более чем по 50 компетенциям. Национальная сборная WorldSkills Russia в составе 58 конкурсантов в третий раз представит свою страну на мировом чемпионате: впервые Россия выступила на мировом первенстве в 2013 году в Лейпциге, а во второй – в бразильском Сан-Паулу, откуда вернулась на родину с 6 медалями за профессионализм.

Upd. 18.08.2017: В первоначальном варианте статьи были неточности. Они исправлены.

Share Button

2 комментария к статье “Сборная России впервые представит команду юниоров на чемпионате мира WorldSkills: как прошла подготовка робототехников”

  1. Андрей

    17.08.2017

    интересно как сборную сформировали

    Ответить на этот комментарий
  2. Вячеслав

    17.08.2017

    А мне интересно, почему в Смене прокатили с робототехникой 9 смену (июль-август), специально отправил сына на мобильную робототехнику, а давали инженерный дизайн, мотивируя тем, что надо и новые знания получать, а робототехнику и так знаете.

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх