Аарон Доеринг: что такое Adventure Learning?

Share Button

Аарон Доеринг, директор LTMedia Lab, университет Миннесоты, США, рассказал о своей авторской образовательной концепции.

Adventure Learning – это форма гибридного дистанционного обучения, смешивающая основную образовательную программу с практическим опытом, позволяющим раскрыть темы, затрагиваемые в классе. Таким образом, учащиеся могут понять истинное применение тех или иных знаний, так как их обучение происходит в тесной связи с реальным миром и со всем, что происходит вокруг.

Например, инициативная команда проводит экспедицию, нацеленную на раскрытие темы изменения климата в Арктике. Отправляясь туда, они получают данные, релевантные для данной темы, прямо из источника. Весь процесс документируется и загружается в интернет. Ученики получают доступ к уникальным знаниям и, благодаря интерактивности программы, познают истинную связь между тем, чему их учат и тем, что происходит на самом деле.

Согласно Аароны Доерингу, у Adventure Learning (AL) 9 ключевых принципа:

  1. Определить тему и место
  2. Раскрыть данную тему, используя практические данные
  3. Сделать повествование максимально захватывающим
  4. Составить программу обучения под конкретный опыт
  5. Наладить связь между учениками, экспертами и преподавателями
  6. Синхронизировать учебный план с проводимым опытом
  7. Использовать интернет для передачи материалов
  8. Использовать медиаформаты, такие как фото, видео, аудио и онлайн-чаты
  9. Наставлять не только учеников, но и учителей

Один из самых известных проектов Доеринга – Earthducation. Данная AL-программа ставит два фундаментальных вопроса: «что такое образование?» и «может ли образование укреплять стабильность?». Команда Доеринга путешествует по климатическим горячим точкам семи континентов и изучает местную культуру и подход людей к сохранению окружающего мира. Студенты, преподаватели и интернет-сообщество получают пищу для размышления, позволяющую им свободно обсуждать проблемы современного мира с целью понять, как образование может повлиять на будущее нашей планеты.

Аарон Доеринг – один из спикеров на Международной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch 2017, которая проходит 26-27 сентября в Центре Международной Торговли в Москве.

EdCrunch – одна из крупнейших в Европе конференций в области новых образовательных технологий в среднем, высшем и профессиональном образовании. Организаторы конференции НИТУ МИСиС и институт ускорения экономического развития «Рыбаков Фонд».

 

Текст и фото предоставлены организаторами EdCrunch.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх