Рустам Минниханов предложил упростить лицензирование детских кружков

Share Button

Рустам Минниханов выдвинул предложения по упрощению лицензирования детских образовательных кружков — сообщает Татар-информ. Своим мнением он поделился на VI расширенном заседании Совета по предпринимательству при Президенте РТ.

Рустам Минниханов предложил упростить лицензирование детских кружков

Фото — ИА Татар-информ

Проблема, по словам лидера проектной группы по этому вопросу Виктории Токаревой, состоит в том, что детским кружкам выдвигают те же требования, что и школам.

На 50 кв. м мы должны разместить отдельный вход, выход, три туалета, комнату для хранения инвентаря, душевую кабину. Даже если мы найдем помещение с образовательной лицензией, должны повторно получить все заключения,

— рассказала Токарева.

Как сообщила предприниматель, сейчас в таком положении находятся около 300 кружков.

Позицию Токаревой поддержал Президент РТ Рустам Минниханов.

Нам важно занять детей, чтобы они не болтались где-то, а были при деле. Зачем там три туалета? Как правило, родители их приводят туда на 1,5−2 часа,

— отметил Минниханов.

Для решения проблемы глава республики предложил руководителям муниципальных районов посмотреть, где можно предоставлять такие площадки на льготных условиях. Кроме того, Минниханов предложил региональному управлению Роспотребнадзора и МЧС РТ упростить процедуру лицензирования подобных учреждений, возможно, присвоив их к другой категории. Уже после принятия этих мер, рассказал Минниханов, следует обращаться в федеральные органы.

Источник: tatar-inform.ru.

Читайте также:

Как получить лицензию для кружка робототехники.

Share Button

3 комментария к статье “Рустам Минниханов предложил упростить лицензирование детских кружков”

  1. Игорь Воронин

    14.10.2017

    А зачем их вообще лицензировать? К чему плодить пустых чиновников и почему просто нельзя заниматься с ребятишками полезным делом?

    Ответить на этот комментарий
  2. Андрей

    18.10.2017

    Чтобы ерунду всякую детям не пихали, под видом образовательных конструкторов и/или программ обучения.

    Ответить на этот комментарий
  3. Иван

    07.11.2017

    Лицензирование и «ерунду всякую детям не пихали» — совершенно разные вещи. Одно другому не мешает.

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх