Россия завоевала 11 медалей на WorldSkills 2017

Share Button

Национальная сборная России заняла первое место по сумме очков на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017. Сегодня были объявлены результаты соревнований.

WorldSkills Abu Dhabi 2017. Россия завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм

Фото — worldskills.ru

Суммарно Россия завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм, став пятой в медальном зачете. Соревнования проходили с 14 по 19 октября в международном выставочном центре Adnec в Абу-Даби. В чемпионате приняли участие 1300 конкурсантов из 77 стран мира. Всего на WorldSkills Abu Dhabi 2017 были представлены 52 компетенции. Сборная России впервые приняла участие по всем дисциплинам.

Медали

Золотые медали получили участники национальной сборной WorldSkills Russia по компетенциям ИТ-решения для бизнеса, Веб-разработка, Ювелирное дело, Холодильная техника и системы кондиционирования, Сетевое и системное администрирование, Экспедирование грузов.

Четыре серебряные медали Россия завоевала по компетенциям Мобильная робототехника, Парикмахерское искусство, Визуальный мерчандайзинг и витринистика, Обслуживание грузовой техники.

Единственная бронзовая медаль досталась России по компетенции Камнетесное дело.

Награду «Best of nation» как лучший представитель страны получил обладатель золотой медали по веб-разработке Константин Ларин из Челябинска.

Помимо традиционных медалей, российская сборная завоевала 21 медальон за профессионализм. Такие награды на чемпионатах WorldSkills присуждают конкурсантам, которые полностью справились с заданием и показали качественный средний уровень профессиональной подготовки.

Десятка лидеров в медальном зачете

Десятка лидеров в медальном зачете

Прошлые и будущие чемпионаты

Национальная сборная WorldSkills Russia в составе 58 конкурсантов в третий раз представляет свою страну на мировом чемпионате: впервые Россия выступила на мировом первенстве в 2013 году в Лейпциге, а во второй – в бразильском Сан-Паулу, откуда вернулась на родину с 6 медальонами за профессионализм.

В рамках церемонии закрытия WorldSkills Abu Dhabi 2017 флаг чемпионата мира торжественно был передан России как хозяйке следующего первенства. Организаторы чемпионата в ОАЭ передали эстафету Казани. Решение о проведении WorldSkills 2019 году в России было принято на голосовании генеральной ассамблеи на чемпионате мира в Сан-Паулу в 2015 году. Казань обошла Париж и бельгийский Шарлеруа. 45-ый чемпионат мира пройдет с 29 августа по 3 сентября 2019.

Источник: worldskills.ru.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх