Лучшие разработки педагогов дополнительного образования собрали в единый банк данных

Share Button

Для развития дополнительного образования детей в России создан интерактивный банк лучших образовательных программ и разработок, направленный на систематизацию, обобщение и распространение успешного опыта по дополнительному образованию школьников.

К 2020 году региональные модельные центры дополнительного образования детей откроются по всей России

К 2020 году региональные модельные центры дополнительного образования детей откроются по всей России

Как отметила руководитель проектного офиса приоритетного проекта Правительства России «Доступное дополнительное образование для детей» — Фонда новых форм развития образования Марина Ракова, педагоги и руководители организаций дополнительного образования детей получат возможность не только загружать в базу данных банка свои разработки, но и оценивать и комментировать материалы своих коллег. По замыслу разработчиков, интерактивный банк лучших практик станет площадкой для формирования и развития профессионального сообщества.

На данный момент банк данных представляет собой интернет-ресурс, который заполняется педагогами и руководителями региональных модельных центров в субъектах, где реализуется приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей» – сейчас это порядка 50 регионов Российской Федерации. После анализа загруженных практик мы сделаем ресурс доступным для всех желающих,

– пояснила Марина Ракова.

С 10 ноября после завершения экспертной оценки интерактивный банк станет доступен по ссылке http://bestpractice.roskvantorium.ru.

Одной из целей Минобрнауки России является систематизация, обобщение и распространение успешного опыта по развитию региональных систем дополнительного образования детей. Нам важно не только выявить лучшие программы дополнительного образования, но и сделать их общедоступными и тиражируемыми. На решение этой задачи и направлено создание банка данных,

– подчеркнул директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Игорь Михеев.

Источник: минобрнауки.рф.

Share Button

Один комментарий к статье “Лучшие разработки педагогов дополнительного образования собрали в единый банк данных”

  1. Игорь Воронин

    20.11.2017

    Сходил по ссылке, посмотрел что написано в разделе Робототехника :
    — «Легоконструктор Базовый набор EV3; »
    Мне стало все ясно про «лучшие разработки»…

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх