Роботы на Кубок Губернатора

Share Button

В Томске 2 ноября прошли прошли робототехнические соревнования на Кубок Губернатора Томской области

Участвовало 206 школьников и 60 дошкольников.

kosachenkoСергей Косаченко, организатор и судья соревнований комментирует:

Приехали команды практически из всех муниципалитетов (кроме трех) и были гости из Кемерово.

Проходят эти соревнования третий год. Уже традиция!

Главные особенности соревнований этого года: 10 регламентов, и на всех разрешены ЛЮБЫЕ робонаборы и в т.ч. самодельные детали и блоки; конкурс «Дизайн футболок команды» для самоидентификации участников, номинации «Техническое интервью», «Плакат команды», «Инженерный журнал», которые подсмотрели у RoboCup Junior в Нагойя в Японии.

Впервые мне пришлось быть главным судьей соревнований, а не в «бэкофисе» главным организатором. Судейская бригада 42 человека собралась грамотная и опытная: педагоги и тренеры, студенты ТУСУР, ТГПУ, ТПУ, педагоги Кванториума. Обслужили соревнования четко и грамотно, за что им огромная благодарность.

Огромное спасибо главному идейному вдохновителю соревнований, областному департаменту общего образования Томской области, соорганизатору ТУСУР, на чьей площадке проходит кубок уже в третий раз, сотрудникам ОЦДОД, взвалившим на себя невидимую, но сложнейшую задачу по оперативной печати наградных дипломов, персональный респект Георгию Кожевникову; моему родному лицею ТФТЛ за ведение мероприятия, проработку соревновательных регламентов, подготовку полей и организацию питания участников; ТГПУ за регламент РобоРалли; сотрудникам ТОИПКРО за проведение «Дошкольной лиги» и ведение торжественных частей открытия и закрытия, за привлечение замечательных танцевальных коллективов!

Отдельная благодарность организациям, предоставившим призы: ОЦДОД, Сибур, ЭлкомПлюс, Велком, Прикладная робототехника, ТУСУР, ТГУ, ТПУ, ТГПУ!

И самая большая благодарность тренерам, подготовившим ребят, муниципалитетам, организовавшим поездки в Томск и самим участникам за увлеченность робототехникой и спортивную смелость!

Регламенты соревнований.

Share Button

2 комментария к статье “Роботы на Кубок Губернатора”

  1. Игорь Воронин

    05.11.2017

    Из репортажа не совсем понятно какие задания выполняли ребята со своими роботами? Увидел, что захватывают флаг и играют в футбол — все это дистанционное управление с мобильников.
    Приложение на телефон — ребята сами писали?
    Еще тут был керлинг и сумо роботов, но это как раз то против чего выступает Роман Лучин

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх