Робототехника на VEX IQ. Урок 22: Программирование робота в простом лабиринте

Share Button

Продолжаем серию видеоуроков по робототехнике на основе конструктора VEX IQ. Учебный курс ориентирован на начинающих и не требует специальных входных знаний. Автор — преподаватель робототехники Олег Горнов.

На уроке продолжаем рассматривать программы с декомпозицией. Такой подход становится особенно актуальным в случае, если роботу необходимо сделать множество однотипных движений. В нашем случае это «слепое» (без использования датчиков) продвижение по лабиринту. В целом, избранный способ прохождения лабиринта имеет только учебный смысл, так как робот является полноприводным и физически не способен без использования датчиков делать точные развороты на месте.

Все уроки:

Об авторе

Олег Горнов — доцент МГПУ, кандидат физико-математических наук, тренер сборной России по робототехнике, автор книг, лауреат всероссийского конкурса мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх