В России стартовал Час кода

Share Button

4-10 декабря в рамках Международной недели информатики в российских школах пройдет ежегодная образовательная акция «Час Кода», призванная инициировать и поддержать интерес молодежи к изучению информационных технологий.

minobr

Акция проводится Минкомсвязи России совместно с Минобрнауки России при участии компаний ИТ-отрасли уже четвертый год и привлекает все большее количество участников. В первом «Часе кода» приняли участие 7 млн детей, а прошлом году — почти 10 млн.

В рамках «Часа кода» учителя из всех регионов страны получат готовый урок, состоящий из мотивирующей и практической частей, а также методические рекомендации по его проведению. Урок включает в себя мотивирующий ролик от экспертов в области ИТ, вдохновляющий школьников задуматься о своем будущем, а также обучающую лекцию в формате мультфильма, рассказывающую о новейших технологиях. Для практической части был разработан специальный онлайн-тренажер, все задачи которого представлены в игровой форме и разделены на три уровня сложности в зависимости от возраста участников: для младшей школы, для учеников 5-7-х классов, а также для подростков 8-11-х классов.

Источник: Минобрнауки России.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх