12 онлайн-курсов по робототехнике на зимние каникулы

Share Button

Приближаются новогодние каникулы, которые надо провести не только отдыхая, но и с пользой для ума. «Занимательная робототехника» сделала для вас подборку онлайн-курсов, которые можно пройти или начать проходить в январе.

robot

Arduino

Онлайн-курс «Строим роботов и другие устройства на Arduino»

Онлайн-курс «Строим роботов и другие устройства на Arduino. От светофора до 3D-принтера» — курс от МФТИ состоит из практических задач про создание вещей, которые изучают мир, двигаются, обмениваются данными друг с другом и с человеком, управляют устройствами. В курсе рассматривается сборка этих устройства на Arduino и их программирование. Создание устройств будет включать проектирование, изучение компонентов, сборку схем, написание программ, диагностику. Курс будет полезен всем, кто сталкивается с задачами бытовой и производственной автоматизации, а также занимается промышленным дизайном, рекламой и искусством. Курс не требует специальных знаний, доступен ученикам старших классов.

Время: 6 недель, старт 1 января 2018.
Язык: русский.
Авторы: Алексей Перепелкин и Дмитрий Савицкий.
Цена: бесплатно.

Arduino для чайников

Курс «Arduino для начинающих»  ориентирован на новичков, чтобы к нему приступить, не нужны никакие дополнительные сведения из электротехники или робототехники. Уроки включают текстовые инструкции, фотографии и обучающие видео. Изучив базовые уроки, вы сможете приступить к более интересным моделям и сборке роботов на основе Arduino.

Время: свободный график.
Язык: русский.
Автор: Александр А. Гагарин.
Цена: бесплатно.

Легоробототехника

Бесплатный онлайн-курс для учителей по LEGO EV3. Программа представляет собой более 100 обучающих видеороликов продолжительностью свыше 500 минут, включая время, отведенное для самостоятельной сборки робототехнических моделей. В комплект дистанционного обучения входят материалы для скачивания, примеры готовых программ EV3 и тесты для проверки знаний, способствующие закреплению изученного материала.

Время: свободный график.
Язык: русский.
Автор: Максим Васильев.
Цена: бесплатно.

Робототехника на VEX IQ: видеоуроки

Серия видеоуроков по робототехнике на основе конструктора VEX IQ. Учебный курс ориентирован на начинающих и не требует специальных входных знаний.

Время: свободный график.
Язык: русский.
Автор: Олег Горнов.
Цена: бесплатно.

Знакомство со средой программирования TRIK Studio

Онлайн-курс «Первый шаг в робототехнику». Первое знакомство с роботототехникой и математической теорией управления. Знакомство со свободно распространяемой средой программирования TRIK Studio. Обучение бесплатное.

Время: 9 часов, свободный график.
Язык: русский.
Автор: Илья Широколобов.
Цена: бесплатно.

Введение в робототехнику

Серия онлайн-курсов «Введение в робототехнику» от Квинслендского технологического университета — три модуля, построенных по принципу от теории к практике. Применение роботов, математическое моделирование, программирование и создание собственного робота.

Время: 6 недель, первый стартовал в ноябре, еще можно присоединиться.
Язык: английский.
Автор: Квинслендский технологический университет.
Цена: бесплатно, сертификат — $79.

Машинное обучение, искусственный интеллект

Вводный курс по искусственному интеллекту

Онлайн-курс Intro to Artificial Intelligence. Вводный курс по искусственному интеллекту.

Время: 4 месяца.
Язык: английский.
Авторы: Peter Norvig, Sebastian Thrun.
Цена: бесплатно.

Курс «Нейронные сети»

Онлайн-курс «Нейронные сети». В рамках данного курса слушатели познакомятся с теоретическими и практическими основами искусственных нейронных сетей. Слушатели научатся применять нейронные сети для решения широкого круга задач из области анализа данных.

Время: 38 часов.
Язык: русский.
Авторы: Арсений Москвичев, Анастасия Миллер.
Цена: бесплатно.

Курсы «Машинное обучение» от Вашингтонского университета

Комплекс из 6 курсов «Машинное обучение» от Вашингтонского университета. Практический опыт машинного обучения. В конце первого курса вы изучите, как прогнозировать цены на жилье, анализировать настроения пользователей, научитесь применять методы машинного обучения в разных областях.

Время: 6 недель, стартовал 25 декабря 2017, еще можно присоединиться.
Язык: английский.
Авторы: Emily Fox, Carlos Guestrin.
Цена: 2 885 ₽ в месяц, пробный период бесплатно.

Курс «Машинное обучение» от Стэнфордского университета.

Онлайн-курс «Машинное обучение» от Стэнфордского университета. На курсе вы узнаете про наиболее эффективные алгоритмы машинного обучения, получите опыт их практического применения, научитесь не только теоретическим основам машинного обучения, но также и практическим ноу-хау, ознакомитесь с лучшими инновационными практиками Кремниевой Долины в области машинного обучения и искусственного интеллекта. Курс дает широкое введение в машинное обучение, data mining и статистические методы распознавания образов.

Время: 7 недель, стартовал 25 декабря 2017, еще можно присоединиться.
Язык: английский.
Автор:  Andrew Ng.
Цена: бесплатно.

Курс по машинному обучению на Udacity

Онлайн-курс Machine Learning Engineer Nano degree. Программа научит, как стать инженером по машинному обучению, применять прогностические модели в таких областях, как финансы, здравоохранение, образование и многое другое.

Время: 6 месяцев.
Язык: английский.
Авторы: Arpan Chakraborty, David Joyner, Luis Serrano, Sebastian Thrun, Vincent Vanhoucke, Katie Malone.
Цена: обучение платное, есть 2 бесплатные сессии.

Мехатроника и робототехника

Онлайн-курс «Инновации в промышленности: мехатроника и робототехника» — курс от Томского университета рассчитан на студентов технических специальностей и всех, кто интересуется робототехникой. Курс поможет сориентироваться и выбрать конкретное направление: изучение структуры и кинематики роботов, приводы роботов, управление и программирование, организация роботизированного производства, автоматизированное проектирование изготовления деталей на станках с ЧПУ и др. Слушатели должны иметь школьные знания по физике и математике.

Время: 6 недель, старт 1 января 2018.
Язык: русский.
Автор: Михаил и Татьяна Горбенко.
Цена: бесплатно.

Share Button

Один комментарий к статье “12 онлайн-курсов по робототехнике на зимние каникулы”

  1. Турган

    06.12.2019

    Хочу изучить

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх