Дрон китайских разработчиков провел в воздухе рекордные 7 часов

Share Button

Производитель генераторов для дронов Richenpower из Китая смог добиться того, что устройство провело в воздухе более 7 часов. Пока это рекордные показатели. Ранее коптер от Skyfront продержался 4 часа и 34 минуты, а дрон Quaternium Technologies продержался без подзарядки 4 часа и 40 минут.

Richenpower

Как правило, большая часть дронов пользуются энергией из литий-ионных или литий-полимерных аккумуляторов. Это позволяет им находиться в воздухе около получаса. Этого хватает для развлечения или съемки, но если оператору дрона нужно больше времен, то ему необходимо посадить дрон и заменить аккумулятор.

Для компаний, которые занимаются доставкой товаров этого времени недостаточно. Для них инженеры проектируют силовые установки, использующие ископаемое топливо, плотность энергии которого гораздо выше, чем у аккумуляторов. Современные разработки позволяют дополнять аппараты аккумуляторами, которые увеличивают мощность и спасают дрон от падения.

Китайская компания Richenpower продемонстрировала полет шестироторного дрона в течение 7 часов и 17 минут. Аппарат состоит из гибридного генератора с номинальной мощностью 1,8 киловатт и пиковой 2 киловатта. Кроме того, на дроне закреплена канистра с 10,5 литрами топлива, чтобы обеспечить такую большую длительность полета.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх