ДЕТалька робототехники и нейротехнологий

Share Button

1-2 мая в Санкт-Петербургe пройдут ежегодные Всероссийские робототехнические соревнования по образовательной робототехнике и нейротехнологиям «ДЕТалька 2018». Фестиваль соберет более 600 участников из 40 регионов России и Казахстана.

Всероссийские робототехнические соревнования по образовательной робототехнике и нейротехнологиям «ДЕТалька 2018»

Особенность соревнований «ДЕТалька 2018» — применение нейро-интерфейса и съема сигнала ЭЭГ для управления моделями роботов. Такие состязания редко проводятся на подобных мероприятиях.

Состязания будут организованы по 9 миссиям: основная, творческая, робофутбол, робоволейбол, сумо, бокс, компьютерное зрение, нейролабиринт, компетенции.

Не менее интересные категории фестиваля:

  • Бокс андроидных роботов. Это вид спортивной робототехники, где целью является построение гуманоидного робота с высокой стабильностью с контролем его умения боксировать.
  • Компьютерное зрение. В состязании необходимо сделать робота, который разложит учебники на нужные полки в школьной библиотеке.

Будут проводиться мастер-классы по 3D-печати и представлены игровые площадки виртуальной реальности.

В состязаниях примут участие школьники и дошкольники из организаций, работающие с конструкторами Роботрек (Россия), СКАРТ (Россия), HUNA, MRT (Ю.Корея-Китай).

В этом году на мероприятие приедет Вице-Президент Международной Ассоциации Детской Робототехники (IYRA) Господин Harry Roh (Ю. Корея).

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх