Где взять учителей информатики? В технических вузах!

Share Button

В Москве стартует новый проект по привлечению в школу учителей из технических университетов — «Новый учитель новой информатики в московской школе».

computer

Департамент образования города Москвы запускает проект рекрутинга студентов выпускных курсов технических вузов в качестве учителей информатики в школах Москвы. Приглашаются студенты, обучающиеся на последнем курсе по профильному направлению подготовки, имеющие опыт участия в городских проектах столичного образования, проведении Суббот московского школьника, мастер-классов, кружков в образовательных организациях города Москвы.

Для участия в проекте студент обязан параллельно с обучением по основной программе освоить дополнительный психолого-педагогический курс «Педагогическая деятельность: современные технологии и практики» в Московском городском педагогическом университете. Курс — бесплатный, объем — 96 часов, срок обучения — 7 недель. По окончании курса — экзамен с выдачей сертификата.

Студент, выполнивший все требования, получает гарантированный трудовой договор с московской школой с отложенным сроком вступления в силу:

  • заключается со студентом во время его обучения на последнем курсе;
  • заключается между Департаментом образования города Москвы, московской школой, студентом;
  • вступает в силу после завершения студентом высшего образования;
  • гарантирует трудоустройство на должность учителя информатики.

Чтобы принять участие в проекте «Новый учитель новой информатики в московской школе», необходимо отправить заявку об участии в свободной форме на адрес электронной почты newteacher@mos.ru.

Контактная информация в Департаменте образования города Москвы: Трухановская Наталия Сергеевна, Уварова Вера Васильевна, 8 (495) 957-75-00 (доб. 39-366).

Читайте также о московской олимпиаде для учителей информатики.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх