Роботы Amazon будут работать в офисе компании

Share Button

Amazon давно использует роботов, чтобы помочь людям на складах. Там роботы перемещают товары. Теперь роботы переберутся и в офис компании.

Роботы Amazon будут работать в офисе компании

Фото — Bloomberg

Роботы в скором времени смогут заменить людей, которые занимаются сделками с брендами, пишет Bloomberg. Зарплаты этих сотрудников были шестизначными, а роботы без труда справятся с работой, которую выполняла команда по маркетплейсу. Уже несколько топ-менеджеров были назначены на другие должности. Несколько лет назад компания обнаружила, что бренды предпочитают общаться не с «продажниками», а через маркетплейс, где бренды сами регулируют цену, описание и фото продукта.

В будущем Amazon будет нуждаться в меньшем количестве людей для управления своими розничными операциями. При этом Amazon заявила, что создает рабочие места и добавляет автоматизацию в компании, чтобы лучше обслуживать клиентов.

Мы уже некоторое время работаем над стандартизацией продуктов, инструментов и услуг, которые мы предлагаем брендам и реселлерам, которые продают на Amazon, и в результате внесли некоторые организационные изменения,

— говорится в заявлении интернет-магазина.

Несколько лет назад Amazon начала автоматизировать рабочие места в розничной сети. Компания поняла, что сотрудники-люди тратят намного больше времени для выполнения некоторых задач. Выяснилось, что роботы, занимающиеся транспортировкой товаров на складах компании Amazon, оказались в 4-5 раз эффективнее сотрудников компании, выполняющих аналогичную работу. Операции, на которые человек тратит 60-75 минут, робот выполняет за 15.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх