«Лекториум» запускает курс «Машины Голдберга»

Share Button

Курс предназначен для тех, кто интересуется абсурдно сложными механизмами из самых простых материалов, которые используются нестандартным способом.

Лекториум запускает курс Машины Голдберга

В основу курса легли практический опыт, полученный при работе над обучающими программами инженерного развития, мастерскими и соревнованиями по строительству машин Голдберга. Курс будет интересен не только ученикам, но и преподавателям, для которых в каждой главе будут доступны дополнительные лекции. Они будут посвящены тому, как использовать формат машин Голдберга в образовании, как встроить решение задач с машинами в занятия, как провести занятие на основе готового сценария мастерской, на какие моменты в соревнованиях и их организации стоить обратить внимание с точки зрения преподавателя.

Студенты же попробуют себя на практике и узнают,  как появились такие машины и какими они бывают, какие шаги и способы передачи взаимодействия существуют, почему важен сценарий машины и как его продумать.

По словам Якова Сомова, директор Лекториума, основателя «Лиги Голдберга», для создания такой машины мало знать физику, нужно еще и разбираться в дизайне. Он пообещал, что слушатели курса научатся проводить соревнования по машинам Голдберга, так как узнают о реальном опыте создания машин и проведения соревнований от задумки до всероссийского масштаба.

Обучение стартует 18 июля.

Share Button

2 комментария к статье “«Лекториум» запускает курс «Машины Голдберга»”

  1. Екатерина

    22.02.2023

    Круто.

    Машины Голдберга дают детям возможность учиться и исследовать мир вокруг них в интерактивном формате. От роботов-помощников до игрушек-развлечений, все эти машины помогают детям понять этот мир и развиваться в их жизни. Для самых маленьких пользователей есть планировщики задач с целью помочь детям лучше организовать и планировать свое время. Кроме того, во многих игрушках имеются интерактивные программы, которые помогают детям развивать общую межпредметную грамотность. Например, в некоторых игрушках Голдберга доступны встроенные игры, которые учат детей математике, чтению и различным умственным навыкам. Эти машины предоставляют детям прекрасную возможность учиться и обучаться в захватывающей обстановке, при этом развлекаясь.

    Ответить на этот комментарий
    • Глеб

      22.02.2023

      Машины Голдберга предназначены для развития интеллектуальных способностей и практических навыков у детей. Они помогают детям научиться решать задачи и развивать их логику и мышление. Эти машины используют игры и задания, которые привлекают и занимают детей. Таким образом, дети могут изучать и работать над задачами в интересной и привлекательной форме. Кроме того, они могут задавать вопросы, придумывать решения и вырабатывать полезные навыки.

      Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх