Бесплатные мастер-классы по робототехнике пройдут в 25 городах России

Share Button

С 24 июня по 30 сентября 2018г. по всей России пройдет Робомарафон — серия бесплатных мастер-классов по робототехнике для детей 5,5 – 14 лет.

Бесплатные мастер-классы по робототехнике пройдут в 25 городах России

Главная цель робототехнического «марафона» – привить детям интерес к инженерным наукам и дать возможность самим творить свое будущее!

На мастер-классах участники познакомятся с образовательной робототехникой, которая развивает любознательность и инженерное мышление, дает новые знания и обеспечивает реальную практику в самых востребованных областях мира высоких технологий.

Робомарафон - серия бесплатных мастер-классов по робототехнике для детей

«Робототехникой ребята увлечены, потому что это жутко интересно – они сами могут стать создателями новой искусственной жизни, которая работает, как они захотят. У нас есть статистика, что те дети, которые занимаются робототехникой, лучше учатся и в обычной школе. Робототехника – это комплексная наука на стыке физики, математики, программирования, она дает всеобщее развитие. Это помогает детям учиться и может стать первым шагом в выборе будущей профессии»,

— рассказывает Николай Пак, основатель открытого инженерного движения «Лига Роботов».

Робомарафон проводится уже пятый раз, организатором выступает открытое инженерное движение «Лига Роботов» при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Мастер-классы по робототехнике

Робомарафон продлится 14 недель, но за это время в Москве пройдет более 400 мастер-классов, которые посетят 10 000 детей. И, кто знает, возможно именно Ваш ребенок совсем скоро соберет совершенно уникального робота?

В сентябре планируется проведение мастер-классов в общеобразовательных школах Москвы. Если Вы хотите, чтобы в Вашей школе провели мастер-класс по робототехнике, пишите на vleonova@obraz.pro.

Предварительная регистрация на мероприятие обязательна. Количество мест ограничено, участие бесплатное. Дополнительной подготовки для участия не требуется.

Текст и фото предоставлены «Лигой роботов».

Share Button

2 комментария к статье “Бесплатные мастер-классы по робототехнике пройдут в 25 городах России”

  1. Игорь Воронин

    17.07.2018

    Если это госзакупка, то не понятно, почему бюджетная организация АСИ — финансирует проприетарный продукт иностранного производства, когда есть отечественные аналоги, например от компаний — Эвольвектор, Трик, Скреч-дуино, Ларт и других не менее уважаемых коллег

    Ответить на этот комментарий
  2. Сергей Лямов

    29.07.2018

    АСИ спонсирует не только Лего — мероприятие фактически направлено на привлечение дополнительного потока в кружки Лиги Роботов. Все эти одноразовые семинары обладают нулевой образовательной ценностью.
    Лучше бы адресно школам помогали с оборудованием и наймом педагогического состава.

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх