Vodafone разрабатывает систему обнаружения дронов

Share Button

Vodafone разработала систему для обнаружения беспилотных летательных аппаратов, чтобы помочь предотвратить проникновение устройств в изолированные пространства, такие как электростанции и тюрьмы.

drone

Компания ожидает, что система будет полностью функционировать к осени. Ее клиенты — это те, кому необходимо защитить такие объекты как аэропорты, электростанции или фабрики.

Растущее количество беспилотных летательных аппаратов вызывает обеспокоенность. Дроны непреднамеренно вызывают проблемы в системе безопасности или используются в злонамеренных целях.

— Дроны могут представлять угрозу безопасности, говорит  Энн Шихан, глава Vodafone в Великобритании. — В Великобритании мы разрабатываем интернет-технологии для отслеживания беспилотных самолетов и безопасности в ряде мест, где у нас есть важная инфраструктура. Мы теперь используем эту технологию, чтобы помочь нашим бизнес-клиентам сорвать вторжения дронов. Это могут быть электростанции, аэропорты, тюрьмы, военные базы и общественные мероприятия.

Система основана на программном обеспечении с камерами видеонаблюдения и датчиками, работающих через интернет. Появление дрона вызовет тревогу и предупредит как Vodafone, так и клиента или его поставщика безопасности. Система также может быть использована для определения местонахождения человека, эксплуатирующего беспилотник.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх