Человекоподобный робот школьников из Челябинска поставил мировой рекорд в тяжелой атлетике

Share Button

В Тайване завершились соревнования роботов FIRA RoboWorld Cup. Школьники из Челябинска приняли участие с человекоподобным роботом и завоевали первое место по тяжелой атлетике, установив мировой рекорд.

Робот. 23th FIRA RoboWorld Cup, 2018 - Team Killer

Фото: vk.com/sphera74

В рамках этих соревнований роботы выполняют различные упражнения, заимствованные из олимпиады для людей. По итогам многоборья робот российских школьников занял третье место, но победил в тяжелой атлетике и поставил мировой рекорд.

Робот. 23th FIRA RoboWorld Cup, 2018 - Team Killer

Фото: vk.com/sphera74

Смотрите видео. Робот поднимает и проносит над головой штангу с CD-дисками.

Мировой рекорд в 104 диска установила команда «Киллер» из России (Челябинск).

Состав команды: Михаил Макаров (12 лет), Анфиса Макарова (10 лет), тренер Михаил Гранатов.

Миша занимается робототехникой 4 года в «Доме Пионеров» и «Сфере Знаний». Неоднократный победитель региональных и российских соревнований по робототехнике. Занимался Lego, Arduino. В 2017 году стал осваивать человекоподобных роботов. В 2018 году участвовал в международных соревнованиях в Японии, Тайване. К этой победе подготовка длилась 3 месяца.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх