Компания IBM запатентовала летающих разносчиков кофе

Share Button

Летающий официант будет реагировать на взмах рукой и подавать стаканчик тому, кто в толпе захотел напиток. Кроме того, дрон заметит, если человек хочет кофе, но не подает сигнал.

Компания IBM запатентовала летающих разносчиков кофе

Запатентованный дрон компании IBM способен распознавать в толпе самых сонных людей и предлагать им бодрящий кофе. Он умеет анализировать группу людей и выделять в ней самого главного, предлагая ему кофе в первую очередь. Дрон доставит напиток на нитке, и как только человек потянет за стаканчик, дрон обрежет нитку специальными ножницами.

Патент описывает систему или метод использования дронов для осуществления доставки напитков людям, и в частности, считывания предрасположенного когнитивного состояния человека и распознавания кандидатов для осуществления доставки,

— сообщает IBM.

Компания предусмотрела аккуратность коптера: он не будет ронять на людей горячий напиток. У дрона есть специальные емкости, система стабилизации и креплений, встроенный нагреватель.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх