LEGO Education представит развивающую программу для дошкольников, направленную на изучение Москвы

Share Button

В рамках Международного московского форума «Город образования», который пройдет с 30 августа по 2 сентября в 75 павильоне ВДНХ, компания LEGO Education и Департамент образования города Москвы представят новый образовательный комплект, направленный на развитие ключевых компетенций у дошкольников и их знакомство с историей и архитектурой Москвы.

LEGO Education представит развивающую программу для дошкольников, направленную на изучение Москвы

Компания LEGO Education уже второй год подряд выступает в качестве партнёра Московского международного форума «Город образования». В этом году площадка соберет лидеров образовательной сферы из разных уголков планеты для обмена опытом в сфере детского и юношеского развития, а также демонстрации новых инновационных разработок образовательной системы и интеграции их в городскую среду.

Директор LEGO Education в России и СНГ Ольга Ломбас отмечает важность проведения данного мероприятия:

Для нас большая честь выступать партнёром одного из ведущих образовательных форумов страны. С каждым годом масштабы «Города образования» растут, что свидетельствует о большой мотивации не только всего педагогического состава столицы, но и нынешнего поколения детей, которое стремится к знаниям. Это стимулирует нас разрабатывать новые уникальные образовательные решения, которые помогают детям гармонично развиваться.

В прошлом году новинкой, которую представила компания LEGO Education на «Городе образования», стала серийная версия робототехнического учебно-методического комплекта «Лунная Одиссея». С его помощью ученики средней школы могут узнать все о реальных заданиях, которые будут выполнять российские космонавты при высадке на Луну.

В этом же году больший упор будет сделан на дошкольное образование. Компания презентует комплексную образовательную программу «Моя Москва», разработанную специально для столичных дошкольников. Сам проект является совместной разработкой LEGO Education и Департамента образования города Москвы. С помощью данного набора дошкольники смогут не только получить игровое решение для развития коммуникативных навыков, математических компетенций и навыков проектной деятельности, но и изучить архитектуру и историю родного города. Познакомиться с «Моей Москвой» участники форума смогут в ходе мастер-классов, которые пройдут на стенде дошкольного образования Департамента образования города Москвы.

LEGO Education представит развивающую программу для дошкольников, направленную на изучение Москвы

Во все дни работы форума каждый желающий сможет попробовать свои силы в проектной деятельности MAKER в зонах LEGO MINDSTORMS Education EV3 и LEGO Education WeDo 2.0 на стенде Робокласс, а также на стенде LEGO Education в практической зоне MAKER для дошкольного образования. В этом году компания подумала и о самых маленьких посетителях форума. Специально для них будет создана игровая зона LEGO «Мосты» в Зоне Б, где с помощью кубиков LEGO®DUPLO® можно посоревноваться в строительстве крепких вантовых мостов.

В дополнение к презентации новинок компании и уже зарекомендовавших себя образовательных решений, в деловой программе форума примут участие генеральный директор LEGO Education International Том Холл и глава департамента дошкольного образования LEGO Education Трина Трейн, которые расскажут об основополагающей концепции развития LEGO Education – обучении через игру и необходимости развития навыков XXI века у детей.

Текст и фото предоставлены LEGO Education.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх