От беспилотников до блокчейна: продлена регистрация на инженерную Олимпиаду НТИ

Share Button

Олимпиада, на которой школьники соревнуются по инженерным направлениям, продлила прием заявок.

От беспилотников до блокчейна: продлена регистрация на инженерную Олимпиаду НТИ

Регистрация продлится до 4 ноября 2018 года на странице reg.nti-contest.ru.

Участники Олимпиады Национальной технологической инициативы – школьники 7-11 классов – занимаются конструированием беспилотников, спутников и роботов, нейро-, нано-, биотехнологиями, редактированием генома, блокчейном, большими данными, «умным домом», интеллектуальной энергетикой – всего по 19 профилям.

Победители и призеры олимпиады получают 100 баллов к ЕГЭ при поступлении в ведущие инженерные вузы, а также бонусы при отборе на проектные смены и образовательные интенсивы.

Алексей Федосеев, президент Ассоциации кружков – оператора Олимпиады НТИ – отмечает:

Экосистема Олимпиады НТИ – это не только онлайн-отборы и очные финалы. Мы сознательно проектируем олимпиаду так, чтобы ее участник получал много возможностей и путей. Хакатоны, которые устраивают наши партнеры, проектные школы, онлайн-курсы, конкурсы, выставки, конференции – все это дает школьнику очень реальный опыт взрослой жизни, новые навыки и новую профессию. Вокруг Олимпиады НТИ складывается огромное сообщество, в котором школьники находят партнеров уже в свои реальные проекты, наставников, работодателей.

Задачи отборочных этапов школьники решают онлайн, а в финале работают в лабораториях и мастерских по всей стране, разрабатывая устройства и алгоритмы. Задачи исходят от технологических компаний и инженерных вузов.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх