Первый в мире робот-телеведущий с искусственным интеллектом представлен в Китае

Share Button

На 5 Всемирной конференции по управлению интернетом китайские разработчики представили телеведущего-голограмму, который умеет зачитывать новости по телевидению, копируя жесты и мимику реального ведущего. Об этом сообщает ИА ТАСС со ссылкой на ИА Xinhua.

Первый в мире робот-телеведущий с искусственным интеллектом представлен в Китае

Новейшая разработка представляет собой цифрового телеведущего с искусственным интеллектом, который анализирует загруженное в него видео с настоящим живым человеком, копирует его жесты, мимику, голос и эмоции, а затем создает голограмму. Затем в эту цифровую модель загружается текст, который робот-телеведущий зачитывает в эфире телевидения любым голосом.

Для дебютного выступления робота была выбрана голограмма популярного телеведущего Цю Хао. Робот сам рассказал о своих возможностях и способностях. Разработчики утверждают, что подобные роботы способны работать 24 часа в сутки, никогда не ошибаются, не оговариваются в эфире. Благодаря работе таких роботов-телеведущих, расходы на новостной контент будут снижаться, ведь им не нужно выплачивать зарплату, отпускные. Кроме того, им не требуются гримеры, а это значительно уменьшит штат сотрудников телекомпаний.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх