С декабря по Москве и Татарстану будут ездить беспилотные автомобили

Share Button

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал накануне постановление о проведении эксперимента по использованию на дорогах общего пользования беспилотных автомобилей. Об этом сообщает ТАСС.

С декабря по Москве и Татарстану будут ездить беспилотные автомобили

С 1 декабря в двух регионах России будет проводиться эксперимент, в ходе которого по дорогам Москвы и Татарстана будут ездить беспилотные автомобили. Дмитрий Медведев объявил об этом на совещании с вице-премьерами. Он отметил, что беспилотные такси ездят в Сколково и Иннополисе, а аналогичные проекты реализованы в нескольких странах мира.

— Но, чтобы эта сказка стала былью, необходимы нормативные условия, а ныне действующие правила исходят из того, что за любым транспортным средством должен сидеть водитель, — отметил Медведев.

Премьер-министр сказал, что постановление позволит дать все необходимые определения, чтобы этот транспорт развивался. Он пояснил, что проводить эксперимент на дорогах общего пользования нужно потому, что требуется окончательно выработать изменения правил дорожного движения для таких транспортных средств.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх