Распаковка образовательной версии DOBOT Magician

Share Button

На волне роста интереса к техническому творчеству в поле зрения любителей и профессионалов появляется огромное количество предложений. Канал EasyTech помогает сориентироваться в огромном количестве разработок и выбрать наиболее оптимальное решение для текущих образовательных потребностей. На этот раз Олег Горнов представляет распаковку образовательной версии DOBOT Magician — многофункционального настольного роботизированного манипулятора с обратной связью.

С помощью универсального комплекта сменных рабочих инструментов Dobot Magician способен реализовывать такие функции, как:  3D печать, лазерная гравировка, манипуляция с объектами и рисование.

Манипулятор совместим с разработкой пользовательских приложений и  оборудован 13 портами ввода / вывода, API, библиотекой протоколов и поддержкой работы с более чем 20 языками программирования, что действительно увеличивает возможности  творчества без каких-либо ограничений.

Обзор набора DOBOT Magician

В составе решения: модуль 3D печати, лазерного гравёра, держателя ручки для рисования, а также пневмозахват и вакуумная присоска для манипуляций. Олег Горнов демонстрирует основные возможности робота-манипулятора DOBOT Magician и рассуждает о перспективах применения в образовательном процессе.

Вполне очевидно, что через практическое обучение с помощью такого учебного оборудования юные инженеры вскоре смогут самостоятельно реализовывать собственные автоматизированные решения.

Характеристики:

  • Количество осей — 4
  • Грузоподъёмность — 0.5кг
  • Расстояние — 320 мм
  • Точность повторных действий — 0.2 мм
  • Подключение — USB/WIFI/Bluetooth
  • Управляемые порты подачи питания 12В — 4
  • Интерфейсы — UART, Reset, Stop, 12B, 5B и два ввода/вывода
  • Порты подключения шаговых двигателей 2
  • Языки программирования: Google Blockly, Python, Java (Android), C/C++, LabView, C#, Objective-C (iOS, MacOS)

Что входит в состав конструктора робота DOBOT Magician

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх