Конструктор человекоподобного робота PLEN:bit

Share Button

В Японии разработали конструктор миниатюрного человекоподобного робота, который управляется современным учебным мини-компьютером BBC Micro:bit. Идет сбор средств на Kickstarter.

Возможно, вы помните предыдущую версию симпатичного робота PLEN2. «Мозг» нового робота PLEN:bit — учебный мини-компьютер BBC Micro:bit. Для программирования можно использовать редактор JavaScript, который в «блочном» режиме открывается прямо в браузере, или Python.

У робота восемь подвижных суставов. Он оснащен акселерометром, компасом, датчиками расстояния и звука.

Высота робота 13 см. Часть деталей корпуса распечатаны на 3D-принтере, некоторые пластиковые элементы изготовлены методом литья.

Детали для сборки робота PLEN;bit

Детали для сборки робота PLEN;bit

Робот может ходить, танцевать, махать руками, ориентироваться в лабиринте, играть в футбол и выполнять другие действия, на которые его запрограммирует пользователь.

Конструктор человекоподобного робота PLEN:bit

Конструктор может использоваться и в качестве игрушки, и в образовательных целях.

Для реализации проекта идет сбор средств на краудфандинговой Kickstarter. Авторы разработали несколько вариантов наборов для сборки робота, отличающихся составом и ценой (от $177 до $398). Старт продаж намечен на апрель-май 2019 года.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх