Россия получила 6 золотых медалей на RoboCup Asia-Pacific

Конструкторы для обучения детей робототехнике

Share Button

В суперрегиональном чемпионате по робототехнике стран Азиатско-Тихоокеанского региона RoboСup Asia-Pacific 2018 участвовали 9 команд из разных регионов России и 1 команда из Казахстана.

Россия получила 6 золотых медалей на RoboCup Asia-Pacific

Чемпионат RoboCup Азиатско-Тихоокеанского региона начался 5 декабря и завершился 9 декабря. Соревнования проходили одновременно на двух площадках: в Дубае (ОАЭ) и на острове Киш (Иран). В них участвовали команды из Китая, Южная Кореи, Сингапура, Ирана, ОАЭ, России, Казахстана. 10 декабря в рамках RoboСup Asia-Pacific состоится симпозиум.

Сопредседателем соревнований выступил руководитель лаборатории робототехники и искусственного интеллекта Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) Евгений Шандаров.

RoboCup — некоммерческий проект по продвижению искусственного интеллекта, робототехники и других связанных областей науки и техники посредством организации и проведения соревнований, которые проводятся по всему миру.

В RoboCup три основных вида состязаний юниоров: футбол роботов (Soccer Open), роботы-спасатели (Resque CoSpace) и театрализованное представление с роботами на сцене (OnStage).

Россия получила 6 золотых медалей на RoboCup Asia-Pacific

В составе делегации в соревнованиях участвовали 10 команд:

  • KOLOBOK, Санкт-Петербург (ФМЛ 239).
  • EburgStyle, Екатеринбург (ДДТ Октябрьского района).
  • Space Opera, Красноярск (лицей № 7).
  • /Dev/null, Томск (ТУСУР).
  • Hardwire Gen, Томск (ТУСУР).
  • CublasOne, Томск (Томский физико-технический лицей и школа «Перспектива»).
  • Alpha, Москва.
  • Epsilon, Москва.
  • Strela, Красноярск.
  • STEAM RoboClub, Караганда.

Российские команды завоевали 6 первых мест в различных категориях соревнований.

Медали

Роботы-спасатели (Rescue CoSpace)

Команда /dev/null из Томска заняла:

  • первое место в индивидуальном зачете,
  • первое место в Superteam совместно с командой Китая.
Команда /dev/null из Томска

Команда /dev/null из Томска

Театрализованные представления роботов, младшая группа (OnStage Primary)

Команда Space Opera из Красноярска заняла первое место в индивидуальном зачете.

Ярослав Прудников и Андрей Орлов

Команда из Красноярска: Ярослав Прудников и Андрей Орлов

Театрализованные представления роботов, старшая группа (OnStage Secondary)

Команда EburgStyle из Екатеринбурга заняла первое место в индивидуальном зачете.

Команда из Екатеринбурга: Даниил Байдерин, Вениамин Бобаков, Дмитрий Грязнов, Александр Исаков, Мирослава Чобитько, тренер Леонид Байдерин

Команда из Екатеринбурга: Даниил Байдерин, Вениамин Бобаков, Дмитрий Грязнов, Александр Исаков, Мирослава Чобитько, тренер Леонид Байдерин

Театрализованные представления роботов, совместные команды (OnStage Superteam)

Команда EburgStyle из Екатеринбурга совместно с командой KOLOBOK из Санкт-Петербурга заняли первое место.

Команда ФМЛ 239 г. Санкт-Петербурга

Команда ФМЛ 239 г. Санкт-Петербурга

Футбол роботов (Soccer Open)

Команда CublasOne из Томска заняла первое место в номинации Best Innovation.

Футбол роботов, совместные команды (Soccer Open Superteam)

Команда CublasOne из Томска совместно с иранскими командами заняли третье место.

Театрализованные представления роботов (RoboCup Junior OnStage)

Команда «STEAM RoboClub» из Караганды заняла третье место.

Команда «STEAM RoboClub» города Караганды, приняла участие и заняла третье место в категории "RoboCup Junior OnStage"

Команда «STEAM RoboClub» из Караганды

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2019 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика кофиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх