Совбез РФ признал отставание страны по робототехнике

Share Button

Комиссия по безопасности в экономической и социальной сферах пришла к заключению, что Россия отстает по робототехнике.

Совбез РФ признал отставание страны по робототехнике.

Имеется ряд проблем, связанных с отставанием в развитии робототехники. В связи с этим выработан комплекс дополнительных мер, направленных на формирование единой государственной политики по ускоренному развитию отечественной робототехники, — передает информацию пресс-службы аппарата СБ РФ Интерфакс.

При этом участники комиссии пришли к выводу, что робототехника может иметь важное значение для большинства отечественных производств, так как сможет обеспечить их высокотехнологичным оборудованием. В Совбезе отметили, что государство ставит задачей развитие робототехники в стране до полноценной отрасли производства.

Share Button

Один комментарий к статье “Совбез РФ признал отставание страны по робототехнике”

  1. Игорь Воронин

    29.12.2018

    Это радует, что не взирая на повышение пенсионного возраста, НДС, тарифов на ЖКХ, на вывоз мусора и обязательных платежей с ИП — государство, даже с учетом отсутствия денег, ставит задачу нам держаться и развивать полноценную отрасль!

    УРА, товарищи! ВСЕ встают под бурные, несмолкающие аплодисменты (что-то это мне напоминает…)

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх