Школьница из Китая выполняла домашние задания при помощи робота

Share Button

Девочка купила робота за $120, которые ей подарили на Новый год, через торговую площадку Taobao.

Школьница из Китая выполняла домашние задания при помощи робота

Школьница из Харбина приобрела робота, который способен имитировать рукописные иероглифы, и с помощью него выполнила все домашние задания, выданные на новогодние праздники, за пару дней, сообщает South China Morning Post.

Ее мать была удивлена скоростью выполнения заданий, а прибирая в комнате, обнаружила коробку из-под робота. Она разозлилась на ребенка и разбила устройство, так как по ее мнению робот не поможет дочери при выполнении контрольной работы.

Для того, чтобы устройство выполнило задачу, нужно зафиксировать под металлической рамкой лист бумаги. По рамке начнет ездить механическая рука с закрепленной в ней ручкой. Робот подключается к компьютеру через USB-кабель, после этого в специальной программе пользователь создает текст, который хочет скопировать. Специальное приложение позволяет скопировать собственный почерк.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх