В Японии создали робота, который помогает со стиркой

Share Button

Предполагается, что коммерческий сервис, основанный на работе таких роботов откроется к 2020 году.

В Японии создали робота, который помогает со стиркой

Компания Mira Robotics создала робота для помощи со стиркой одежды. Пока он может только выполнять команды оператора, но со временем, он накопит данные и научится делать работу в автономном режиме. Робот представляет собой устройство на раме переменной высоты на колесной платформе. Его высота меняется от 1,1 до 1,8 метра. У него есть две электромеханические руки и голова, на которой установлена камера для оператора. Робот может поднять груз весом до 1,5 кг.

Робот, управляемый оператором умеет доставать полотенца из стиральной машины, развешивать белье на сушилку, а затем складывать одежду для хранения. При помощи камеры оператор видит, что происходит с роботом. Управлять им он может с помощью двух контроллеров.

Компания предполагает, что роботы будут использоваться в составе сервиса, который будет доступен по подписке за 200$ с 2020 года.

Источник: spectrum.ieee.org.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх