В Перми проходит фестиваль «Дни робототехники»

Share Button

В Перми стартовал ежегодный образовательный фестиваль для детей и взрослых «Дни робототехники в Пермском крае«. В течении 5 дней на площадках фестиваля пройдут множество соревновательных и образовательных мероприятий.

В Перми проходит фестиваль "Дни робототехники"

Фестиваль проходит на Заводе Шпагина (г. Пермь, Советская, 1А). Участники — более 1300 молодых людей от 5 до 17 лет.

Фестиваль робототехники на Заводе Шпагина в Перми

Фестиваль детской робототехники на заводе им. Шпагино Пермь

Фестиваль объединил на одной площадке Открытый окружной молодежный робототехнический фестиваль «Робофест Урал 2019» — отборочный тур среди школьников к федеральному фестивалю PROFEST, открытый Чемпионат Fest Russia Open, региональные робототехнические соревнования по танковому биатлону и научно-практическую конференцию «Робототехника и образование: школа, университет, производство».

Чертежник 2.0 на Робофесте в Перми

На соревновательной площадке пройдут состязания Hello,robot!, ИКАР, Роботенок. Чертежник 2.0, Робокарусель, Танковый биатлон, защита инженерных проектов, FEST Russia Open по возрастам.

Hello, Robor! Arduino на Робофесте в Перми

Интересными будут мероприятия на интерактивной площадке: 3D-моделирование, робототехническое шоу «Робоквест», выставка инженерных и образовательных проектов.

Есть возможность сфотографироваться с динозавром-аниматроником.

Динозавр-аниматроник на фестивале робототехники в Перми

В рамках образовательной площадки состоится научно-практическая конференция, встреча с создателем пермского Терминатора – Александром Осиповичем  мастер-классы по управлению квадрокоптером Геоскан Пионер, «Межпредметные связи в образовании»,«Промышленный дизайн», «Альтернативные источники энергетики»  и «Промышленная робототехника».

Робофест-Урал в Перми 2019

Share Button

2 комментария к статье “В Перми проходит фестиваль «Дни робототехники»”

  1. Занимательная робототехника

    22.02.2019

    «Дни робототехники» в Перми: день 2 http://edurobots.ru/2019/02/permdni-2/

    Ответить на этот комментарий
  2. Занимательная робототехника

    22.02.2019

    Накануне завершился «Робофест-Урал» и региональные соревнования Танковый биатлон. Теперь на площадки Завода Шпагина вышли участники Чемпионата Fest Russia Open 2019 http://edurobots.ru/2019/02/fest-russia-open/

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх