Организаторы детского отдыха расскажут о летних лагерях будущего на фестивале «Пятая четверть»

Share Button

Безопасность пребывания детей в летних лагерях и доступность организованного детского летнего отдыха обсудят эксперты и родители на фестивале современных детских лагерей «Пятая четверть», который состоится 13 апреля в рамках родительского дня – «Субботы на ММСО».

Организаторы детского отдыха расскажут о летних лагерях будущего на фестивале «Пятая четверть»

Родители познакомятся с педагогами, вожатыми и директорами, зададут вопросы о безопасности, условиях проживания и особенностях досуга и образования, обсудят более 40 программ детского отдыха. В это время дети в возрасте от 6 до 17 лет погрузятся в атмосферу детских лагерей, познакомятся с их традициями, примут участие в мастер-классах, интерактивных творческих и спортивных мероприятиях.

На фестивале будут организованы образовательная площадка (творческие и языковые мастер-классы для детей и родителей), коммуникативная и дискуссионная площадки для диалога детей и родителей с представителями детских лагерей, а также площадка активного отдыха и творческая площадка с игровыми презентациями программ отдыха.

Во второй раз на площадке Московского международного салона образования соберутся ведущие организаторы российского и зарубежного детского отдыха, размещающие свои программы в интернет-каталоге детских лагерей и мероприятий incamp.ru. Участники фестиваля смогут познакомиться с новыми форматами отдыха и образования.

Я очень рад, что впервые за долгие годы усилиями ММСО в сотрудничестве с incamp.ru создана площадка, на которой родители в прямом общении могут говорить с организаторами лагерей и выбирать лагеря. Понимать, чем обоснован их выбор. Что комфорт и развлечения в лагерях – не главное. Чтобы родители стали понимать, наконец, чего можно хотеть от лагеря помимо этого досуга, – поделился один из участников фестиваля, методист АНО «НМЦ «Школа нового поколения» Алексей Илюхин.

Ключевыми вопросами обсуждения станут безопасность детей в летних лагерях и формирование доверительного диалога между организаторами отдыха, родителями и детьми.

Текст предоставлен Пресс-службой ММСО 2019.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх