В Челябинске прошел Первый открытый региональный чемпионат по робототехнике RoboSportCup

Share Button

30 марта на базе Гимназии №80 г. Челябинска состоялся первый этап открытого регионального чемпионата по робототехнике «RoboSportCup 2019». О соревнованиях рассказывает организатор Дмитрий Савинков.

I открытый региональный чемпионат по робототехнике в Челябинске

В соревнованиях приняли участие 35 команд из Челябинского городского округа, Миасского городского округа, Кунашакского района, Карабашского городского округа и Нязепетровского района Челябинской области.

Чемпионат проводится с целью выявления талантливых и перспективных претендентов на получение в будущем инженерно-технических профессий, что соответствует приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Челябинской области.

Соревнования проходили по трем основным направлениям: шорт-трек, большое путешествие и карта.
Огромную помощь в проведении соревнований оказали вожатые Челябинского Областного Студенческого отряда.

Соревнование по робототехнике в Челябинске

Награды победителям вручил исполняющий обязанности заместителя министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Своими впечатлениями делится пресс-секретарь штаба студенческих отрядов УралГУФК Георгий Лазгачев:

С детства хотел попасть в секцию роботостроения. Всегда было интересно, собрать что-нибудь из LEGO, приделать этому колесики и посмотреть, что будет. Ни разу не был на соревнованиях такого рода. Было интересно наблюдать за ребятами, как они программируют своих роботов и как программа справляется с поставленной задачей.

Роботы из LEGO в Челябинске

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта-победителя областного конкурса молодежных проектов «Студенческая инициатива». При финансовой и информационной поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, ЧРМООПИ «Молодежная палата» и портала Молодежь Южного Урала.

Организаторами соревнований стали педагоги Гимназии №80 г. Челябинска Дмитрий Савинков и Екатерина Обухова.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх