Microsoft запускает новую платформу для создания автономных роботов

Share Button

Новая облачная платформа сочетает в себе инструменты машинного обучения и моделирования, симуляторы, ряд служб IoT и операционную систему ROS.

Microsoft запускает новую платформу для создания автономных роботов

На конференции разработчиков Microsoft Build была компания представила платформу для создания автономных роботов. Платформа базируется на технологии Azure и на разработках недавно приобретенного стартапа Bonsai, специализировавшегося на технологиях искусственного интеллекта и машинного обучения.

Платформа сочетает комплекс инструментов для машинного обучения собственной разработки Microsoft с широким спектром инструментов для моделирования – от Microsoft AirSim до сторонних симуляторов для обучения моделей. Кроме того, в состав платформы включена поддержка ряда облачных сервисов Microsoft для интернета вещей, а также операционной системы с открытым исходным кодом Microsoft Robot Operating System.

Новая платформа Microsoft еще в стадии разработки, но компания уже сотрудничает с предприятиями, которые тестируют новый инструментарий.  Компания Toyota Material Handling работает над интеллектуальным вилочным погрузчиком, а компания Sarcos создает робота для инспекции (визуального контроля) труднодоступных опасных объектов.

Microsoft запускает новую платформу для создания автономных роботов

Змееподобный робот Sarcos

Источник: Techcrunch.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх