В США появился робот, который поможет патрульным избежать внезапного нападения

Share Button

Новый робот на телескопической штанге позволит снизить риск развития конфликтных ситуаций на дороге.

В США появился робот, который поможет патрульным избежать внезапного нападения

Инженер из некоммерческого исследовательского института SRI International создал робота, который выполняет стандартные действия патрульного вместо человека. Патрульный может не покидать автомобиль, даже квитанцию для оплаты штрафа распечатает робот.

Разработка представляет собой устройство на телескопической штанге, расположенной на левом борту патрульного автомобиля. Когда машины останавливаются, робот выкатывается и располагается напротив двери водителя, которого остановил патруль. Под днищем машины он расправляет шипы на тот случай, если нарушитель попытается скрыться.

Патрульный общается с водителем через небольшой монитор, расположенный на верхней части робота. Здесь же на устройстве располагается камера и принтер для распечатки квитанций.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх